Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России проституция незаконна?

Зачем я это узнал?Зашкваршн
Саша Алексеева
  · 20,4 K
пользователь TheQuestion.  · 8 янв 2017

Вот этот по смыслу вопрос заданный в предыдущий раз, там есть ответы и мои ссылки на ещё хорошие ответы.

К чему приведет легализация проституции?

Алкоголь легален, но рынок настоек боярышника работает.

С проституцией происходит тоже самое, по ссылкам можно посмотреть историю легализации в Германии. 

Основная масса это продающиеся дешево и с ними и связан весь криминал. И они аналог настойки боярышника -- в них главное дешевизна, поэтому они останутся нелегальными. Выходим на улицу, весь город в объявлениях и основной клиент по этим объявлениям -- наши гости из Азии.

Что произошло в Германии? Да, появились зарегистрированные проститутки. Но количество нелегальных выросло и выросла торговля детьми. Почему? Потому что регистрация позволила популяризировать услугу, увеличить предложение, дать рекламу, по официальным каналам провозить нелегальный "товар", агитировать женщин, детей, родителей в нищих странах тем, что теперь у нас легально, рядом с легальным удобно прятать и предлагать нелегальное. Поэтому сейчас немцы уже решают -- что им делать дальше, так как увеличение нелегального и особенно детской проституции, это не то, чего они хотели.

В основном — из-за одной из главных проблем России: коррупции. Российское законодательство исходит из того, что проституция аморальна, и, хоть имеет низкую степень общественной опасности, всё же несет угрозу потенциальному здоровью общества. Стоит понимать, что проституция как общественный институт неискоренима: она существовала, существует и будет существовать. И если... Читать далее
Бывший могильщик, студент, писатель, бездарность  · 13 апр 2016

Стоит добавить, что в Российской Империи проституция была легализована и все сотрудницы проходили врачей, после чего получали "желтый билет".

Проституция это такая же часть свободы общества, как легкие наркотики и право на оружие. А вы знаете как в России с этими свободами. :)

невижу ничего плохо в запрете на оружие! Тем более в России

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 27 янв 2017
Все очень просто. И дело тут не в общественной морали и прочем. Этот вид услуг целенаправленно держат вне закона. Это позволяет властям монополизировать рынок и самим зарабатывать на этом, не допуская честных частных предпринимателей. Рядовому потребителю и работникам этого вида услуг, конечно, с этого одни минусы: это и низкое качество услуг, болезни, отсутствие... Читать далее

Что за инфа про даркнет, и зачем за архивы брать деньги, если можно подключить впн или прокси или тор

Работаю, учусь в магистратуре.  · 13 апр 2016

Главным образом, потому что общество и государство считают проституцию аморальной. На паре по криминологии (наука о том почему люди совершают преступления, о личности преступника) обсуждая эту тему, мы голосовали, кто "за" и "против" легализации проституции. Противников было больше, в основном девушки, объясняли, что это аморально.

Я думаю девушки против проституции по другим причинам. Конкуренция.