"Строительство уникальных зданий сооружений". Не могу понять чем отличается от того же ПГСа. Что же особенного в этой специальности?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Дмитрий Тимчук
строительный эксперт  · 31 июл 2016

ПГС существует в рамках Градостроительного кодекса РФ, Технического регламента О безопасности зданий и сооружений, СП и ГОСТ.

На уникальные здания все это не распространяется, они проектируются и строятся на основании СТИ (специальных технических условий), которые разрабатываются и утверждаются для каждого отдельного проекта.

Почитай Статью 48.1. Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты Градостроительного кодекса РФ. Она короткая...

Студент инженер-физик  · 8 дек 2015

Такие вопросы лучше задавать в приемную комиссию университета. А от ПГС эта специальность отличается тем, что выпускники занимаются строительством именно уникальных зданий (внезапно!!): высотных, подземных, сооружения энергетики и так далее. А ещё это специалитет, а не бакалавриат.