Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вас увольняли с работы за политические взгляды?

ПолитологияБизнес и менеджмент+6
максим р.
  · 2,1 K
Филолог, редактор, журналист  · 30 дек 2015

Расскажу историю подруги. В прошлом году, когда начались все эти санкции, она уехала в Штаты на учебу на несколько месяцев (поездка планировалась сильно заранее, еще когда международные отношения не были такими напряженными).

Ее начальник - мягко говоря, странный человек, такой весь из себя ура-патриот и позер. Когда он узнал про ее поездку, то на общем собрании публично осудил ее действия (не особенно стесняясь в выражениях), а после ее возвращения провел с ней "разъяснительную беседу" и лишил месячной премии.

До увольнения, к счастью, не дошло.

Взаимоотношения работника и работодателя регулируются Трудовым Кодексом РФ. В не отсутствуют основания, позволяющие уволить человека за политические взгляды. Для увольнения подберут одно из перечисленных в кодексе оснований. Мой опыт показывает, что в подавляющем числе увольнений по решению работодателя, все делается безграмотно и топорно, а часто и анекдотично, по-клоунски.

Привет как дела  · 27 апр 2023
Технически нет, т.к. Я не опаздывала и нормально работала. А фактически да, создали создали невыносимые условия - грузили по полной, закладывали по черному, подставляли. Я не выдержала авралов и ушла. 
Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 31 дек 2015
Когда я в школьные годы подрабатывал в одном из фаст-фудов У нас работал парень который состоял то ли в АКМ то ли в НБП менеджеры всегда смотрели на него с презрением. Однажды когда уволили женщину за воровство продуктов, в раздевалке появилась надпись "мы будем брать то что вы не доплатили- САМИ!" Через пару дней его перевели на другую точку, хотя он жил на соседней... Читать далее