Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая для вас лично самая большая трудность в изучении английского языка?

ОбразованиеИностранные языки+3
Михаил Гринберг
  · 24,2 K
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 10 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Бездонность английской лексики. Когда приступаешь к чтению очередной книги на английском, поневоле вспоминаешь умозаключение Сократа "Я знаю, что ничего не знаю". Огромное количество слов, обозначающих практически одно и то же, близких синонимов, идиом и фразовых глаголов. И хотя ты вроде бы все уже выучил, подобрал по 5 синонимов и collocations к каждому слову, все равно встречаются незнакомые.

В целом, на практике наблюдал много людей, которые просто зависали на B2 Upper Intermediate уровне из-за лексики. Но на этом уровне не почитаешь спокойно художественную литературу, The Guardian, с тенденцией в профессиональной журналистике заменять plain English constructions на advanced ones, например,

Jeopardy вместо danger

или perilous вместо dangerous

Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. +79165753429 WhatsAppПерейти на tiktok.com/@alexsm0l
Недавно тоже взялась за чтение художественных книг. Разговорный-то у меня проблем не вызывает, если что, можно... Читать дальше
преподаватель биологии и английского языка, полиглот, 13 лет научной и преподавательской...  · 22 апр 2021  ·
biologyforteachers

ученикам почти всегда сложно дается relative clauses и структуры с wish, модальные глаголы и другие более продвинутые темы, на старте сложности у учеников - разница в употреблении am is are и do does

С уважением к вашему времени, преподаватель английского и биологии Перейти на vk.com/biologyforteachers
Бездельник и социальный паразит.  · 15 янв 2021
Читается не так, как пишется. Это первая и самая главная трудность. Вторая - грамматика во фразе строится до передачи смысла. А во всех человеческих языках, как немецкий или португальский, например - после передачи смысла. Например: Did you - уже понятно, что речь идет о чем-то в прошлом, только вот о чем? eat? - а, понятно, о еде! Voce jant - понятно, речь идет о еде... Читать далее
Ученик международник  · 9 дек 2015

Tenses.

В пост-советском пространстве английский учат неправильно, по моему. Здесь люди сосредоточены на грамматику(и только, а так языки не учатся). И вот уже 7 лет в школе меня учат как использовать времена(tenses), о которых большинство коренных англоязычных даже не услышали. Скажи американцу или англичанину что-то на Future Perfect Progressive и он спросит откуда ты.

А если вас спросить что такое будущее совершенное в русском вы ответите? Надо понимать, что человек по-разному... Читать дальше
Вечный студент  · 13 дек 2015
Я с 8 лет ходила на факультатив по английскому. Отучилась 4 года на английском языке и получила степень бакалавра, написав дипломную работу на английском. 3 месяца путешествовала по Англии. Имею множество знакомых, у которых первый язык английский, и с которыми я переписываюсь или общаюсь вживую на английском языке. Сейчас учусь на магистратуре и читаю каждый день... Читать далее
Уже несколько лет живу в англоязычной стране, языком владею свободно, но проблеммы те же - артикли и акцент. Хотя... Читать дальше
Юристъ; недопереводчик; любитель лингвистики; просто интересующийся всем человек.  · 21 дек 2015

Speaking. Мало практики, а когда возникает необходимость поговорить - начинаю бояться, что скажу что-нибудь не так или вообще пропадают идеи и крутые словечки и выражения из головы. Не хватает какой-то fluency в речи в такие моменты.

Методист, тренер.  · 13 дек 2015

Сколько не пытался, очень тяжело воспринимать разговорную речь, с текста хорошо, грамматика, а вот на слух категорический тупинизм наступает

В этом поможет только практика. Смотрите фильмы, слушайте радио, смотрите ролики на ютубе, если повезёт найдите... Читать дальше
Лингвист, преподаватель английского, французского и китайского языков. Практикующий...  · 12 янв 2021  · belkinaes.ru
Лично для меня самая большая трудность - это артикли, при чём в плане понимания и объяснения (я преподаватель английского). Дело в том, что изучив тему "Артикли" в одном учебнике, приступаешь к выполнению упражнений и всё вроде бы получается, ответы правильные, но стоит открыть учебник другого автора и в казалось бы в идентичных предложениях, автор ставит прямо противоп... Читать далее
Sincerely yours, Belkinaes.ruПерейти на belkinaes.ru
Я же слышал что нужно придерживаться такого правила: артикль а/аn новая информация, как например в слове "одна... Читать дальше
Студентка Факультета международных отношений Львовского национального университета им...  · 13 дек 2015
Да, я не понимаю, зачем учить все эти времена, ни один англичанин их в повседневной жизни не использует, но с ними у меня никаких проблем нет. Настоящий ад - это предлоги и артикли. Их-то используют! Вот, например, я почему-то всегда говорила at time, хотя такая конструкция вообще не имеет права на существование. Но есть две других - in time и on time, и они не... Читать далее
Пердлоги они не такие уж коварные. В русском же тоже есть вовремя, во время, на время, от времени и т.п. Так и в... Читать дальше

Фразовые глаголы. Уж не знаю, когда это началось. Помню, еще в школе страдала, и это продолжается до сих пор. У меня всегда стойкое ощущение, что они все одинаковые и имеют одинаковые значения. Когда перестаю уделять им должное внимание, складывается ощущение, что никогда и не учила их.