Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Преподаватель требует презентацию PowerPoint. Значит ли это, что он обязывает меня купить программу, если у меня её нет?

Пиратские версии не в счёт.
ОбществоОбразование+2
Гордей Васильев
  · 7,5 K
Лингвоман, феминист, радикальный ёфикатор и точкоставец.  · 10 дек 2015

Нет, нельзя - существует открытое ПО с аналогичными функциями, кроме того, существует Power Point Online от Microsoft, а он бесплатен. Если, конечно, преподаватель не говорит прямо, что презентация должна быть сделана в лицензионной копии Microsoft PP.

Видимо, да. Или же он не берёт этот нюанс в расчёт, и установленное лицензионное ПО на ПК студента принимает за должное. Так же имеет право на существование вариант, что он подразумевает работу в Power Point на ПК ВУЗа. Как альтернатива, можно использовать бесплатное ПО, формат файлов которого совместим с Power Point, например Open Office Impress, если мне не изменяет... Читать далее
Пользователь старого TheQuestion  · 10 дек 2015
Нет, это ничего не значит, кроме того что ваш преподаватель не хочет терять время на собственное программное переоснащение просто что бы увидеть вашу презентацию, что логично. В большом количестве Российских вызов у студентов есть возможность бесплатного получения лицензии Microsoft Office 360 и мои знакомые этим пользуются. В таком случае преподаватель имеет право... Читать далее

Разве PowerPoint Online несовместима с обычным PowerPoint?