Сможет ли обвинение Ходорковского в убийстве мэра Нефтеюганска отвлечь общественность от расследования против генпрокурора Чайки?

ОбществоПолитология+2
максим р.
политолог, президент фонда «Петербургская политика»  · 8 дек 2015

Я думаю, что тема Чайки останется пока резонансной.

Потому что все-таки дело Цапков было очень резонансным, оно до сих пор более узнаваемо в обществе, чем дело Нефтеюганска.

Я думаю, что дело Ходорковского, скорее, оставляют на следующий — предвыборный год — когда можно будет использовать правоохранительную тему. Тут у нас и губернатора два до суда, похоже, дозреют. Тут и дело Ходорковского. Поэтому я думаю, что это скорее закладка на следующий год. Ну и если только как плюс к этому — такая эмоциональная реакция на дело Чайки. Но обществу пока дело Ходорковского не так интересно, тем более, оно появилось не вчера.

Думаю, что эта закладка именно на следующий год — будут выборы в Госдуму, и на случай необходимости потроллить либералов или кого-то еще, можно будет вешать им ярлык убийц или покровителей убийц.