Как ускорить метаболизм, не навредив организму?

МедицинаТемы нет+4
Анонимный вопрос
Врач - гастроэнтеролог\терапевт г. Тамбов. ООО МСЧ "Автомобилист".  · 20 мая 2021
  1. Больше потреблять продуктов, содержащих клетчатку и белки.

  2. Исключить строгие жесткие диеты.

  3. Пить воду – не менее 1,5 литра за день. Соблюдение жидкостного режима очень важно для нормального протекания химических реакций. Вода участвует в обменном процессе на всех этапах.

  4. Устраивать последний ужин не позже, чем за 4 часа до сна.

  5. Обязательно завтракать.

6.Питаться дробно. За день должно быть до 5-6 приемов пищи, но небольшими порциями.

7.Избегайте негативных эмоций, долгих переживаний и волнений. Постоянное выделение в кровь стрессовых гормонов не только замедляет обмен веществ и ведет к накоплению жира, но и пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему.

8.Ведите активный образ жизни, не пренебрегайте утренней зарядкой. Устраивайте организму небольшие встряски в виде ежедневной пробежки или посещения бассейна. Наращивание мышечной массы тоже способствует ускорению метаболизма. Людям с хорошо развитой мускулатурой легче похудеть.