Может ли россиянин быть украинским патриотом?

ОбществоПолитология+4
максим р.

Здесь, наверное, стоит начать с разбора терминов. Так как термин "россиянин" подразумевает под собой гражданство РФ, а "патриот" - человек с большой любовью к Отечеству, то гражданин РФ может любить Отечество Украину. Следует, россиянин может быть украинским патриотом. Значение слов "россиянин" и "патриот" подтверждают Википедия (wikipedia.org и wikipedia.org) и прочие источники. Своё мнение не навязываю, иначе заминусят.

Копирайтер, переводчик  · 8 дек 2015

Гражданин страны А вполне может по тем или иным причинам считать политику страны А в отношении страны Б ошибочной. И даже быть патриотом страны Б. Жители Германии, например, могли отрицательно относиться к Гитлеру и быть антифашистами (некоторые были).