Где принимают монеты 1 коп., 5 коп., 10 коп. - куда их можно сдать или обменять на монеты и банкноты крупного достоинства?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Согласно статье 30, 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" вам не имеют права отказать в приеме монет при расчете за товары и услуги:

--

Статья 30. Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.

Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.

--

Если вы клиент Сбербанка, то вы можете обменять мелкие деньги там (я делал так неоднократно) с зачислением на ваш счет, в противном случае эта услуга платная.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
Ответить