Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком корабле вы бы отправились в путешествие — Millennium Falcon или Enterprise?

Искусство и культураКиноФантастика
Danil Marinsky
  · 812
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 23 дек 2015  ·
alexey.durnovo

Конечно, Энтерпрайз. Он лучше приспособлен к большим путешествиям и, судя по всему, может преодолевать большие расстояния без дозаправки. К тому же, он вместительней, удобней и у него есть галапалуба. А если еще и Q какой-нибудь найдется, для мгновенного перемещения в другие галактики, то вообще прекрасно.

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 8 дек 2015
Сокол, наверное, получше будет Энтерпрайз - это большой крейсер, который не слишком маневренный. Большой экипаж, излишне большое машинное отделение. Одна капитанская рубка и огромное количество людей там чего стоит. Сокол бы ушёл от такого корабля на раз-два. К тому же в гиперджампе Сокол выглядел сильнее, чем линкоры Империи. Ну и всегда поражает искусство пилота на... Читать далее
Сокол описывается как транспортный корабль переделанный под контрабанду. Своя романтика путешествовать на грузовике... Читать дальше

Да простят меня фанаты, но я осмелюсь добавить свой, третий вариант - Normandy SR2. Там тебе и годные стелс-технологии, и ламповый экипаж, и приятный ИИ корабля... Ах да, и встроенный планетарный вездеход для наземных операций в негостеприимных мирах! ;)

На Соколе лампово и весело конечно, но маршрут Энтерпрайза мне как-то ближе. "Искать новые миры, смело идти туда, куда не ступала нога человека".

Первый
твой дружелюбный сосед  · 8 дек 2015
Начнём с того, что Энтерпрайз — это название нескольких кораблей. Корабли NCC класса можно считать крейсерами, размеры которых в 7 раз больше Сокола. NX класс имеет некоторые отличия, но так же превосходит Сокол по габаритам. Поэтому я думаю, что на маленьком и компактном (относительно Энтерпрайза) Соколе путешествовать будет гораздо комфортнее. Да и экипаж Сокола мне... Читать далее