Из-за политических взглядов, вручение Нобелевской премии Светлане Алексиевич проигнорировано белорусскими властями. С какими лауреатами были похожие ситуации?

ОбществоИстория+5
Ivan Shyla
Религиозный программист  · 8 дек 2015

Хоть вопрос и о том, каких лауреатов нобелевки игнорировали власти страны их происхождения, есть ошибка в предпослыке этого вопроса. Белорусские власти не игнорировали вручение премии Алексиевич. Лукашенко поздравил ее с этим событием. В том числе на официальном сайте президента: gov.by