Откуда взялась проблема отношений между создателем и созданием и почему создание должно убить своего творца?

ПсихологияОбщество+4
Яна Лисовая
Студент греко-католического университета.  · 8 дек 2015

Должно это императив. Может совсем и не должно.

Проблема в отношениях создавшего и созданного несомненно есть.

Ибо меж ними есть связь и отношение. Если есть связь и отношение то могут быть и проблемы в этих отношениях. Ну и они есть.

Весь фокус тут ведь в том что созданное априори чувствуется вторичным по отношению к создателю. Есть тот кто его полагает. Есть тот кто его определил. Он не свободен. Он не самостоятелен. Как от этого избавится?

Ну так убрать создателя. Убрав создателя мы не избавимся от того что он нас создал. Но это уже не важно. Потому что мы еще существуем а он уже нет. Мы выше него уже потому что мы есть.