Может ли честный журналист работать в нечестном СМИ, при условии, что ему позволяют руководствоваться своими принципами и писать только правду?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Алёна Федотова
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 8 дек 2015

Считаю себя честным журналистом и регулярно пишу в том числе для "нечестных" СМИ.

Во-первых, они получаются не такими уж "нечестными", если позволяют мне свободно излагать свою позицию, которая весьма далёка от редакторской и государственной политики.

Во-вторых, я не отвечаю за весь контент СМИ, так как я не редактор, а колумнист. Если я доволен соответствием своих текстов журналистской этике - мне этого достаточно.

Если ждать идеального медиа в вакууме, со всем содержанием и ред.политикой в котором я буду согласен, то можно просто бросить писать :)

А работа в том числе в "нечестных" медиа позволяет выходить за рамка своей обычной аудитории.