Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сдать ЕГЭ по математике минимум на 80 баллов, если в школе по этому предмету у меня 3?

ОбразованиеМатематика+3
Анонимный вопрос
  · 12,5 K
УРФУ, матмех  · 24 янв 2016

Разобраться в темах, в которых не имеете понятия. Для этого берете кодификаторе и смотрите весь список, обозначая то, что вы определенно не знаете. Если у вас понимающий и нормальный учитель в школе, то попросите, чтобы после уроков он вам объяснил теорию и дал задания для практики.

После того как вы вспомнили темы, приступайте к выполнению самих заданий. Б часть вполне решаема. А вот для С части нужно вспомнить тригонометрию, планиметрию, логарифмы, степени, стереометрию, параметры, экономические задачи. Плани серьезно сложная, но первые три цэшки вполни решаемы. В последней даже если вы не гений математики, можно получить один заветный балл, ответив хотя бы на одну букву. Есть сайт, на котором хорошо разбираются тесты Алекса Ларина - ege-maximum. Главное не просто смотреть решения, но запоминать свойства и формулы, которые используются в них, и тогда в будущем вам будет по силам решать самому.

Не сдавайтесь, верю, что у вас все получится)

Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 22 апр 2020  · skysmart.ru
Отвечает
Yanchauskayte
На результат влияют четыре фактора — знание математики, навык сдавать экзамен, общее состояние в день экзамена и удача. Знание математики Чем больше вы знаете, тем больше знаний вы сможете продемонстрировать. — Мы рекомендуем начинать подготовку как можно раньше — лучше всего с первого полугодия 10 класса. Так вы сможете готовиться в спокойном темпе, погрузиться в... Читать далее
Методист, тренер.  · 8 дек 2015
Могу сказать по собственному опыту, в школе учился на 2-3 по этому предмету, при этом все годовые писал на 5-4) ЕГЭ тоже сдал около 70 баллов, 68 если не ошибаюсь, все дело в том, что у школы были завышенные требования к знаниям, которые получают ученики) так что оценки в школе, возможно, не такой уж и показатель ваших знаний. Но если вы осознаете , что их мало, найдите... Читать далее
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 8 дек 2015

Дополнительно заняться этим предметом с опытным преподавателем. Моя личная практика показывает, что не существует патологически неспособных к изучению конкретного предмета людей, - им просто не попался хороший учитель.