Что такое конструктивный спор? И что конкретно его отличает от неконструктивного спора?

Психология
Анонимный вопрос
Студент греко-католического университета.  · 8 дек 2015

Есть замечательная книжка Поварнина "Искусство Спора" там все это написано и описано.

А так конструктивный спор это тот в результате которого создано что-то кроме выбитых зубов оплеванных лиц и паршивого настроения.