Так ли хорошо в западных странах, как мы себе представляем?

564
2
0
7 декабря
23:42
декабрь
2015

А как вы себе представляете? Если вы думаете, что новое место сделает вас счастливее, то это не так. Везде мы берём с собой себя и своих тараканов в голове. Нытик он в любой стране будет нытиком.

Некоторые аспекты жизни лучше, некоторые хуже. Все зависит от страны и от того, какие факторы для вас важнее всего.

Я живу в Канаде, до этого 4 года провела в Великобритании. Ни там, ни там счастья внезапного я не нашла. Там безопаснее, чище, люди вежливее, экология лучше. с обратной стороны в Канаде, например, толерантность доходит до абсурда порой... Везде свои заморочки

4
0
август
2016

Если ехать туристом с целью просто посмотреть страну, да еще при этом подобрать интересную программу на время пребывания - это одно.

А вот если жить - то зачастую многое выглядит не столь уж радужно, хотя и не сказать что все прямо таки ужасно. Везде есть свои минусы, свои особенности, и очень важно, на мой взгляд, ехать с позитивным настроем, но и "розовые очки" оставить на полочке. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в новой стране, нужно быть дружелюбным и открытым человеком, иметь готовность принять новое: новый город и традиции, особенности местных жителей и их менталитет.

Люди в западных странах, как правило, больше улыбаются и вообще ценят позитив, уважают мнение другого человека и стараются быть вежливыми (хотя везде есть всякие люди, конечно).

*Это я говорю о странах, которые хорошо знаю: Англия, Америка и Израиль (хотя это не совсем западная страна).

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта