Как дисциплинировать себя, если совсем не получается, а скоро сессия?

ОбразованиеТехнологии+8
Anton Belozerov
Вечный студент  · 8 дек 2015

Мне помогают клейкие листочки, на которых я пишу задания на день, и которые я клею на каждый календарный день. Причём задания надо писать пошагово и в маленьких объёмах. Например: понедельник: 1)прочитать учебник стр. 5-15. 2) выписать определения по теме такой-то такой-то 3) составить план для эссе. И т.д. на каждый день с разными заданиями. По выполнению вычёркивать и в конце дня снимать и выкидывать листок. Это даёт ощущение, что вы действительно что-то сделали и на шаг приблизились к свободному и счастливому времени после закрытия сессии. К тому же каждый день хочется содрать этот листок как можно быстрее. Так шаг за шагом огромная необъятная гора материала, которую нужно переработать, становится меньше и меньше.