Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких хороших российских (в частности — современных) музыкальных исполнителей стоит рекомендовать послушать европейцу?

Искусство и культураМузыка
варвара
  · 18,2 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 27 июн 2016

https://www.youtube.com/embed/pX57Qne282k?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/NYIPuqIgaQY?wmode=opaque

Есть еще индустриальные : секта феникса и Ритуальная биоинженерия.

Не серьезные : АХС, Сатана печет блины,The zverstvo. Uran Bator (?)

Олдовые : Хуго уго, черный лукич,телевизор.

Мягонькое: Вальс в Конго,Кварцепт,Волк Украл Козлят,стук бамбука в 11 часов.

\\наших интересных групп не мало, но их сложно найти. На тот же концерт ритуальной биоинженерии пришло 5 человек. и о самой группе узнал случайно.

Автор статей, текстов и постов  · 21 окт 2015
Мужчина рассказывал, что из его плейлиста коллегам-англичанам и ирландцам очень приглянулась Янка (Яна Станиславовна Дягилева). Говорит, ребята были в восторге. Схожие по стилю Летов и Черный Лукич почему-то не приглянулись. Я думаю, можно пойти куда-то в ту же сторону - достаточно самобытная музыка с фольклорными элементами, тот же Калинов Мост. С женским вокалом - чот... Читать далее
непризнанный герой отечественного фольклора. достижение: мемос про вальяжную пятерочку  · 4 окт 2015

Земфира? Если перестать стереотипно воспринимать ее как певицу для депрессивных школьниц и обратить внимание на то, что она делает сейчас, можно неожиданно открыть в ней профессионального музыканта, по качеству не уступающего западным супер мьюзишинам.

Петербуржец  · 21 окт 2015
Буду предельно субъективен. Из современного это конечно новый отечественный пост-панк, начатый Моторамой и вылившийся в т.н. Новую сибирскую волну (для меня это в первую очередь Ploho, Буерак и Звёзды, а потом уже Сруб). В эту же копилку нужно добавить группу Труд. Из более старого я бы посоветовал перестроечную новую волну и пост-панк. Отдельно для понимания нашей... Читать далее
https://www.youtube.com/embed/oEX3smx_7E4?wmode=opaque Из не попсового ревайвала есть группы утро. И еще забавная... Читать дальше
Смотрю по сторонам  · 20 июн 2016

Перечитав все ответы очень удивилась, что не упомянули LITTLE BIG. Причём, нужно не просто дать послушать песни, еще и клипы показать. Местами сумасшедшие, местами высмеивающие пороки человечества, различные стереотипы о русских в очень нестандартной форме

Да, ребята молодцы. Но это просто нереальный закос под die antwoord

Лингвист, веган  · 4 окт 2015
Насколько я поняла, имеются в виду не только современные? Из относительно современных я бы ещё добавила Аукцыон (или Леонида Фёдорова), ГрОб, Кино. Ещё есть несовременные, например, Утёсов, Шаляпин, Козловский, Лемешев, а также всякие классные хоровые исполнители типа Хор Сретенского монастыря, Кубанский казачий хор и т.д. Вообще зависит от того, какую цель вы... Читать далее
Первый
Карманный юрист  · 20 июн 2016

А вот я бы посоветовала зарубежному слушателю прекрасного исполнителя из Хабаровска под псевдонимом Parks, Squares and Alleys, который исполняет свои песни в жанре инди-рок.

Первый
Интересует всё.  · 21 окт 2015

QUINTENZA (EX Eclectic Sound Project), Alex Kelman, Sounds of Sputnik, Aerofall, НААДЯ, One Gin Please, Sewage Sour. P.S Земфиру еще можно посоветовать.

без подписи  · 29 сент 2016
Нож для Frau Müller и Messer Chups - обе группы являются проектами Олега Гитаркина. Звучание очень слаженное и интересное, композиции записаны в разных стилях (у ножей крутые эксперименты с фрагментами из ретро-фильмов, а Messer Chups в основном surf и psychobilly). Scofferlane - звучат лихо и производят сильное впечатление. The Jack Wood - вообще потрясающее явление, пс... Читать далее
Журналистка, феминистка, яблочница  · 29 сент 2016

Посоветуйте прослушать группу Курара . Настоящий уральский инструментальный рок, необычный подход к созданию музыки, качественный звук и незабываемая энергетика .