Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть адекватные причины не любить the Beatles?

Музыка
Oleg Yangalichin
  · 23,4 K
Музыкальный публицист, трэвел-журналист, писатель, основатель канала на Яндекс.Дзен...  · 4 апр 2021  ·
tsaler

Нет такого закона, что все обязаны любить The Beatles. Это просто музыка, кому-то нравится, кому-то - нет. Зависит от личных предпочтений. Да, у группы завидное резюме, но это не гарантия всеобщего успеха. Есть старая шутка: за несколько веков Джоконда сама может выбирать, кому нравится, а кому - нет. То же самое и с "Битлз": отдельный человек может их даже ненавидеть, но на статусе группы это уже не отражается.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 10 мая 2021
Насколько я понял, объективных причин не любить Битлов примерно две: 1. их появление и распространение было связано с большим количеством бесовских проявлений, массовых истерик, сексуальных и наркотических революций; 2. они были лицемерным продуктом пропаганды, гениальную музыку на самом деле писал Джордж Мартин, а глупых молодых пролетариев просто использовали для... Читать далее
Первый
Я скромный  · 4 окт 2019

Причина только одна - если в голове у слушающего не установлен "плеер" считывающий фантастическое волшебство музыки Битлз..., Он  даже не представляет какими прекрасными ощущениями и эмоциями он обделён, но можно сделать этот плеер "обучаемым" и постараться найти ключ к волшебному миру музыки Битлз !

Вы не обязаны любить The Beatles, но как и в случае с, например, Rolling Stones или Queen, невозможно отрицать их вклад в развитие музыки. Причин не любить масса - от внешности и имиджа музыкантов до личной непереносимости их звучания. Не соглашусь с предыдущим ответом про "отсутствие прогрессивности" и "для девочек". Хотелось бы отметить, что в начале 60х у поп... Читать далее

Поправочка. Первый клип сделали не Битлз, а Боб Дилан.

Не хочу  · 4 окт 2019

Да их можно ненавидеть за то , что уже достали за 45 лет прослушки их. Но не получается  : в машине флэшка с их музыкой, на даче CD , винил и даже кассеты - и бобины и компакт. А дома в шкафу три майки с их фэйсами. Прямо магия какая-то.Внучка из школы пришла и говорит ,что на пении Битлз слушали. " Ненавижу".

Графический дизайнер  · 14 дек 2015
Ну, это просто не ваше. Я, к примеру, не выношу Верди (он на меня не действует - то есть, вообще ничего не ощущаю при прослушивании) и Вагнера (а от него меня начинает реально физически тошнить, буквально после 8 первых тактов, как если сладкого переесть). Но это не отменяет тот факт, что они - гениальны и вклад их в мировую культуру огромен. То же и с битлами. Они - не... Читать далее

и эпоха эта - говно. другими словами эти мрази испортили жизнь на всей планете!!!!!!!

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 8 дек 2015
Я, наверное, слишком поздно родился, чтобы их любить. Так получилось, что Битлз я начал слушать и иднтифицировать после того, как послушал Оазис. И вот как-то отложилось, что Битлз это типа Оазис, но Оазис круче. Можно меня на этом заклевать, но ещё раз, просто начал позже слушать Битлз. Если к вопросу, то Битлз, наверное, не надо "не любить", если, конечно, нет ничего... Читать далее

А знаешь, Битлы повлияли на Oаsis не только песнями, но и людьми  — Зак Старки (сын Ринго Стара) там какое-то время барабанил )

Я не люблю их) Имеются 2-3 песни, только из-за ностальгии, не более. 1) Простая структура песен. 2) Звучание "для девочек". 3) Отсутствие прогрессивности. 4) Мейнстрим, к тому же. Мне, как музыканту, приятней послушать классику или джаз, там по крайней мере, человек старался сделать, как можно качественнее. Читать далее

Слушай рэп, ваабще круто, куда там джазу...

прокрастинатор самонадеянный  · 7 дек 2015

1) Заслушать. Ну когда реально послушаешь, например Hey Jude 100500 раз.

2) Все в этом мире меняется, так и музыкальные вкусы не постоянны.

3) У них довольно попсовый (не сочтите за оскорбление, читайте простой) набор тональностей и текстов.

4) Блин, моя фантазия кончилась, пойду послушаю Michelle

Насчет простых тональностей (наверно вы имели в виду гармонии) прикол в том, что это не так :) У них они в целом... Читать дальше
режиссер монтажа "Comedy club production"  · 13 дек 2015

Просто не кайф, что на дворе 2015-й год, а ребятки никак не развиваются. Эти 60-е уже давным-давно никому не интересны. И песен новых не выпускают. У Александра Пистолетова песни (и клипы!) чаще выходят, чем у этих самых the Beatles.