19643
9
1
7 декабря
20:42
декабрь
2015

Могу рекомендовать ebay или amazon - даже с учетом нашего курса доллара это может быть выгодно. Если планируете брать б/у - то ebay - одно из лучших мест. Главное смотрите на репутацию продавца и отзывы. Ну и учитывайте таможенные пошлины. На данный момент можно беспрепятственно купить за рубежом на сумму до 1000 евро.

12
0
декабрь
2015

Часто у Restore бывают акции по беспроцентной рассрочке на некоторые товары на 6 и 12 месяцев, в том числе на Macbook и Macbook Air. Хоть это и не прямая выгода/экономия, но вы как минимум получаете товар и расчитываетесь за него постепенно (плюсы кредита есть, а минусы отсутствуют). К тому же в условиях падающего рубля вы получаете Macbook за дорогие рубли, а отдавать за него в течение года будете все более дешевые :)

Кстати, печатаю этот текст именно на таким образом приобретенном макбуке. Об этой и подобных акциях всегда можно узнать на официальном сайте Restore re-store.ru

7
4
декабрь
2015

Сравнение цен показывает, что дешевле всего Макбук найти на авито. Получается цена ниже, чем eBay или Amazon, выбор в Москве достаточно большой и можно найти модель с незначительными и непринципиальными для вас недостатками, но дешевле; особенно с учётом упавшего курса рубля. Вторая выгода приобретения на авито - это наличие родной русифицированной клавиатуры. Мой Макбук pro 2012 года с 16 Гб оперативной памяти обошёлся мне год назад в 30000 рублей. Если все же покупать на eBay, надо иметь в виду, что внутри ЕС товары беспошлинно, а если техника идёт из США, то будет пошлина в десятки долларов. Поэтому она и та же модель внутри ЕС стоит дороже, чем в Америке.

4
0
показать ещё 7 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта