Почему не получается найти «своего» человека?

ПсихологияОтношения
Катя Симонова
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 7 дек 2015

Потому что ищете снаружи, а он внутри. Поиск "своего человека" или "второй половинки" - это поиски рая... или чувства покоя и тепла внутри. Часто эти чувства поначалу доступны нам только в обществе кого-то другого, кто создает такую обстановку, в которой лучше видишь и чувствуешь себя, свое дыхание, свое сердце, свое желание жить полной жизнью. Однако реальная наполненность чувствами тепла и покоя приводит к тому, что мы начинаем воспринимать такое общение как должное и стремимся к чему-то новому. Вечно сидеть у мамы или папы на коленках и слушать теплые слова со временем становится скучно.

пс: хорошо, когда есть возможность вернуться!

Юрист в IT. Рождена преимущественно для любви.  · 7 дек 2015

Бывает так, что очень много думаешь о человеке, который тебе подошел бы, и создается образ, обрастающий подробностями и в этой фантазии не остается места для реальности. Вы не встретите "своего" человека, пока не встретите его. Удачи!!!

А если мало общаетесь в разных слоях общества, то никогда и никого не встретите.

Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 16 окт 2019

Гораздо сложнее принять тот факт, что ты встретил "своего" человека, у тебя полностью такое ощущение, вроде и от него есть ответная рекация, а потом оппп... и всё разваливается. А ты всё равно его любишь и все остальные кажутся чужими. И так можно на долгие годы "залипнуть".