Правда ли, что в какое-то время в СССР учителя били линейками учеников-левшей по руке, чтобы писали правой?

ОбществоОбразование+2
Александр Алелишвили
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 29 июл 2018

как таковой разнарядки небыло.

более того, телесные наказания запрещены, но учителя отдельные бывали ... такие что себе позволяли хлопать в том числе линейкой, но это относилось тогда к любым провинностям

на счет рук. тоже не было чёткой разнорядки но были правила чистописания/прописи, (методички менялись чутьли не ежегодно), к нему есть требования и левой именно так букву выводить не получается, тут также всё было на усмотрение учителя, вменяемые требовали красивых букв считая прописи ориентиром, трёхнутые требовали формального соответствия и переучивали левшей.

стукнутые учителя встречаются и сейчас.