Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины любят выяснять отношения в три часа ночи?

ПсихологияОбщество+5
Денис Куклин
  · 16,8 K
Будущее российской торговли  · 10 дек 2015

Эх. Объясняю:)

Днём у всех у нас есть дела:домашние, работа, учёба, сериальчик посмотреть,в конце концов.

Особо думать о проблемах некогда.

А ночью, когда все дела переделаны и время ложиться отдыхать, женщины (справедливости ради сказать, что и мужчины тоже) начинают делать страшную вещь: ДУМАТЬ. И думать совсем не о хорошем. А так как лёжа в кровати заняться больше нечем , то постепенно ДУМАТЬ переходит в НАКРУЧИВАТЬ. А уснуть с тем эмоциональным рузом, который возникает, когда НАКРУЧИВАЕШЬ очень сложно. И тут никакие увещевания, типа "утра вечера" не помогут. Пока эмоциональный груз снят не будет- не будет сна ни вам, ни девушке.

Стоит заметить, что если девушка особо ничем не занята, то накручивать она начнёт ещё днем. А почему разборки все же ночью при таком раскладе? А потому что некогда обычно днем это все слушать. Все мы занятые люди.

Получается что бы искоренить эту проблему можнл в постели быть занятыми, в известном смысле, вот да и все?))

дизайнер-иллюстратор  · 8 дек 2015

Если ваша девушка/жена любит это делать, то имеет смысл задать этот вопрос именно ей и выяснить причину такого поведения, так как:

а) глупо ровнять весь женский род под одну его представительницу

б) выяснять отношения в 3 часа ночи может кто угодно по абсолютно разным причинам

Спасибо. Собственно в тегах к вопросу автор поставил "стереотипы" и "сексизм", то есть сам понимает. Зачем вообще... Читать дальше
Пользователь Thequestion  · 14 июл 2016
Такие случаи должны наталкивать на мысль о том,что необходимо разобраться не только в себе, но и в причинно-следственных связях, которые "крутятся" в голове у девушки. Может она что-то упускает в своих взглядах. Как говорится "одна голова хорошо, а две-еще лучше". При поиске исходных причин две половины таким образом помогают друг другу, восстанавливают баланс. Очень... Читать далее
Журналист, копирайтер  · 10 дек 2015
Напрашивается очевидный вопрос: почему пара под покровом ночи занимается не любовью, а "войной"? В три часа ночи в сон клонит даже убежденную "сову" и завсегдатая ночных клубов. К этому времени суток наступает утомление, если человек все еще бодр и настроен, скажем так, на активное общение, то можно говорить о переутомлении. Тут важно не перепутать причину со... Читать далее

В три часа ночи не клонит в сон сов! Сильно заблуждаетесь.

Обучение персонала, экономика, культура  · 29 мая 2016

Потому что "чем больше женщина стонет ночью - тем меньше она ворчит днем") Не давайте ей ни причины, ни повода, ни шанса, ни времени на это и объясните "на деле", что в три часа ночи есть куда более приятные занятия))

автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 8 дек 2015

Как почему? Потому что этот вопрос помечен тегами "стереотипы" и "сексизм". На самом деле ведь этого нет, это вам только кажется, что сейчас три часа ночи, а там еще единорог не кормлен.

Правильный ответ: Потому что очень скучно жить, нужно себя чем-то занять. Она займет себя вами, и тут никакие три часа ночи не помеха.

преподаватель, переводчик, кухонный психолог-социолог  · 31 авг 2016
У меня вот другой вариант. Возможно, поговорить-то она хотела еще с утра, но рассчитывала, что Вы заметите, что она весь день ходит сама не своя и спросите, что случилось. Девушкам важно думать, что их партнеры замечают, когда им плохо/грустно/тревожно. (Кстати, у Метрополя была классная статья, "Как любить женщину", там об этом было). А к трем ночи она поняла, что Вы... Читать далее