"Что-то голубое, старое, новое и взятое взаймы". Откуда взялась эта традиция на американских свадьбах?

Традиции
Юлия Сизова
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 7 дек 2015

Эта традиция пришла из Англии, дословно она звучит так: «Something old and something new, something borrowed and something blue» и означает, что на невесте в день свадьбы должны быть что-то старое, новое, взятое взаймы и голубое.

ЧТО-ТО СТАРОЕ

Эта деталь образа невесты обычно передаётся ей от мамы или бабушки, символизируя связь с семьёй и крепкие семейные узы.

ЧТО-ТО НОВОЕ

Новая вещь на невесте символизирует образование новой семьи.

ЧТО-ТО ГОЛУБОЕ

Голубой цвет — символ верности и преданности любимому человеку

ЧТО-ТО ВЗЯТОЕ ВЗАЙМЫ

Помимо семьи у Вас есть друзья и близкие; вещь, которую они дадут Вам взаймы, символизирует тёплое отношение и крепкую дружбу.