Так почему все-таки в России плохие дороги?

Темы нет
Andrey Savchenko

Из очевидных причин я могу назвать следующие:

Несоответствие проектов данным, полученным после взятия проб грунта на местах будующего строительства.

Пренебрежение данными по климатическим условиям района строительства.

Низкое качество исходных строительных материалов.

Грубые нарушения технологического процесса, в отсутствие надлежащего технического контроля.

Спасибо за ответ, но не могли бы вы еще прокомментировать, в чем, на ваш взгляд, первопричина данных пунктов?

Инженер-конструктор  · 6 окт 2015

Как то мой знакомый "дорожник" сказал, что в России при строительстве дорог вместо прочного гранитного щебня используют намного менее прочный известняковый.

Артем Арапов