Какие плюсы вам дало образование зарубежом?

135
1
0
7 декабря
14:06
декабрь
2015

Потрясающий опыт, важные контакты, классные друзья, другой взгляд на вещи. Возможность увидеть мир через призму другой культуры, убить некоторые стереотипы. Совершенно другие отношения с преподавателями, когда можно и пообедать вместе, и на мобильный позвонить, и обсудить методику преподавания, виды заданий, свои нужды. У меня, например, зрение плохое, ношу линзы, в темноте вообще ужас. А одна аудитория всегда была в полумраке и не разрешалось пользоваться электроникой. Договорилась с преподавателем, что буду писать конспекты на айпэде из-за крупного шрифта и подсветки, никаких проблем. Преподаватели тоже люди, и они не всегда могут заметить какие-то нюансы. Мне понравились дискуссии, их было много, и это здорово. У нас же на семинарах-то не всегда дают слово, а на коллоквиумах часто требуют отвечать по книжке. Там людей поощряют думать и анализировать, а как у кого получается - уже другой вопрос. И, конечно, потом много приглашений в гости в разные страны, города, штаты, позволяет больше увидеть, узнать, мотивирует двигаться. Это здорово.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта