Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это работать экспертом-криминалистом?

ОбществоОбразование+3
Маша Кудрявцева
  · 3,1 K
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 26 февр 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С

Монотонная, местами интересная работа, основанная на сравнительном анализе, используя различные методики, коллекции, литературу и оборудование.

На местах происшествий криминалист, зачастую одним из первых видит человеческие судьбы, годами пропуская это через себя.

Служба, которая делает свою работу во благо раскрытия преступлений и установления причастности к совершению!

Подборка моих статей, которая может быть Вам полезной.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij
Я раньше работал только в морге: там на планерке тебе дают труп или два, идешь в секционный зал, исследуешь тело, выписываешь родственникам справку для свидетельства о смерти, заканчиваешь акт и сдаешь прокуратуре. Но в последнее время я только дежурю и не исследую трупы в секционном зале. В Москве вместе с органами дознания организована служба, которая выезжает и... Читать далее
Независимая экспертиза в Калуге, строительно-техническая экспертиза, экспертиза подписи...  · 21 июл 2020  · expertizakaluga.ru

Очень интересная и тяжелая работа,к сожалению не высокооплачиваемая.Миллионеров среди криминалистов нет, каждый день пытаешься ответить на вопросы Что?Где?Когда?Почему?

Со слов людей не один десяток лет отработавших в данной области сложно, но очень интересно. Основные трудности состоят в устройстве на работу, ибо редко кто-то сам уходит до пенсии. В ненормированном рабочем дне, специалистов мало, а объём работы большой. И если работать на периферии, техническое обеспечение оставляет желать лучшего.