Какие строчки из русского рэпа цитировать друзьям, чтобы показаться остроумным?

Искусство и культураЛитература+4
Юрий Сапрыкин
Студент, задрот, алкоголик.  · 7 дек 2015

Тут очень легко, есть три команды цитаты которых в подходящий момент могут невероятно "зайти".

Во первых - очевидно Кровосток. Каждый трек, при кажущейся простоте, на самом деле забит прекрасными фразами. Только цитировать в компании ханжей не стоит, все-таки немалый шарм Кровостока в очень умелом и уместном использовании мата. Примеры: "Секс это", "ГЭС" и "Думай позитивно". Но не стоит останавливаться на этом, это просто первое что пришло в голову, у команды просто неприличное количество шикарных текстов.

Во вторых это такие вещи как ЕстьЕстьЕсть и 2Hcompany - детища одного человека разных временных промежутков - Михаила Феничева. Там вы найдете изначально абстрактные вещи, но иногда просто взрывающие мозг. Правда, есть проблема для нового слушателя т.к. из-за темпа и манеры читки Михаила понять что, собсна, он там тараторит без привычки очень сложно. Опять же, нужно хорошо чувствовать ситуацию чтобы знать когда фраза в стиле: "Зуб да, двигателем экономического чуда есть осознания того, что и в газоотводной трубке над стволом также проживает Будда" или "Какая нынче прекрасная осень, что даже не тянет жрать кислоты" будет звучать хорошо, а не просто кривлянием и попыткой сказануть что-то замудренное.

Примеры: 2Hcompany -"Урсула Ким" , "Мне нужны враги", "Дзен и искусство ухода за ак-47". ЕстьЕстьЕсть - "Весна", "Рефлексия", "Капитошки"