Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие строчки из русского рэпа цитировать друзьям, чтобы показаться остроумным?

Искусство и культураЛитература+4
Юрий Сапрыкин
  · 54,6 K
Студент, задрот, алкоголик.  · 7 дек 2015

Тут очень легко, есть три команды цитаты которых в подходящий момент могут невероятно "зайти".

Во первых - очевидно Кровосток. Каждый трек, при кажущейся простоте, на самом деле забит прекрасными фразами. Только цитировать в компании ханжей не стоит, все-таки немалый шарм Кровостока в очень умелом и уместном использовании мата. Примеры: "Секс это", "ГЭС" и "Думай позитивно". Но не стоит останавливаться на этом, это просто первое что пришло в голову, у команды просто неприличное количество шикарных текстов.

Во вторых это такие вещи как ЕстьЕстьЕсть и 2Hcompany - детища одного человека разных временных промежутков - Михаила Феничева. Там вы найдете изначально абстрактные вещи, но иногда просто взрывающие мозг. Правда, есть проблема для нового слушателя т.к. из-за темпа и манеры читки Михаила понять что, собсна, он там тараторит без привычки очень сложно. Опять же, нужно хорошо чувствовать ситуацию чтобы знать когда фраза в стиле: "Зуб да, двигателем экономического чуда есть осознания того, что и в газоотводной трубке над стволом также проживает Будда" или "Какая нынче прекрасная осень, что даже не тянет жрать кислоты" будет звучать хорошо, а не просто кривлянием и попыткой сказануть что-то замудренное.

Примеры: 2Hcompany -"Урсула Ким" , "Мне нужны враги", "Дзен и искусство ухода за ак-47". ЕстьЕстьЕсть - "Весна", "Рефлексия", "Капитошки"

"Дзен и искусство ухода за АК-47" мог бы послужить оправданием всему русскому рэпу, если бы 2h company слушали. Но... Читать дальше
недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 7 дек 2015
Попробуйте процитировать что-нибудь из "Биографии" или вообще из Кровостока. Знание творчества этого коллектива считается хорошим тоном даже среди людей, которые далеки от рэпа в целом. Музыкальный обозреватель газеты "Коммерсант" Борис Барабанов, например, назвал "Биографию" "может быть, лучшим рифмованным произведением на тему «кровавых 90-х»". Также вашу образованност... Читать далее
Тот самый парень из своего паспорта.  · 25 февр 2018
Александр Жвакин (Loc-Dog): «Схуяли я вас должен называть на «вы»? Не было слышно от братвы таких имён» «Нас от счастья отделяет шаг, но слишком многим тут не выгодно, что мы шагнём» «Кто скажет теперь, что в жизни не чудес? Мы же здесь, а!» «Жизнь начиная с чистого листа, не замечаем, что той же ручкой пишем» «Я был внизу и наверху. Без гонева. Все одинаково везде... Читать далее

Он лучший поэт нашего времени. Жаль, прекратил писать так пронзительно, как в 2008-2011.

Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 22 окт 2016

«Информация — это сорняк,
И новым идеям уже не прорасти.
Все это уже кто-то сказал до меня,
И если это был ты, то ты тоже не первый — прости»

«Мизантроп-рэп», Noize MC

Первый
Панчи называются. Вот, что вспомнил: "Ты больная. У тебя даже след простыл" "2 года в переходе это переходный возраст" Svyat "И сказка почти о любви - герой думает о героине" Рем Дигга "Я бросил свою бывшую, и это мой лучший бросок"  "И ты черный внутри только если брать в расчет твою черную зависть" Гнойный "Если ты в ударе - значит я сжал тебя в кулак" Рики Ф "Я как... Читать далее
Первый
Студент, организатор интеллектуальных игр  · 8 авг 2016
Влади Каста - Прощание: «Учим детей лжи, в детстве было много истин Но к середине жизни думаем лишь о корысти. Бьется муха в стекло, не видит собака машин Сквозь призму эгоизма люди не видят души. Живем в километровых пробках, бетонных блоках Не знаем ни своих истоков, ни итога.» Rickey F: «За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Ты расслабился, прочитав эту... Читать далее

И как это цитировать друзьям?

Первый
Сугубо мое мнение. Строчки Оксимирона: "Мир - пуст и не справедлив. Фильм Discovery, принцип Дарвина - Хитрый невинных, а сильный слабого. И мир изменил меня тихой сапою." "Пятая колонна*. Белая ворона. Серый кардинал* - вашей системы координат." "Ты Голиаф, но я Давид Ты как удав - не ядовит Скажи, мудак, мне "Я добит" Один удар - ты, содомит, Уже не дышишь, держи... Читать далее
Люди верят в гороскопы с зодиаками, но незаменимых нет - разъемы одинаковы Истина как плесень и зарождается в... Читать дальше
обычная мадам  · 19 июн 2018
думаю, в текстах нойза, анакондаз, ночных грузчиков, кровостока достаточно цитаток, которые можно запомнить на все случаи жизни, однако, первое, что пришло на ум - это строки из песни оксимирона "хитиновый покров": "и люди проживают вместе, но это последовательность машинальных действий". сомневаюсь, что благодаря этой цитате вы покажетесь остроумным, но цитата весьма... Читать далее

ГРОТ, ГРОТ и еще раз ГРОТ. Каждый текст можно разбирать на цитаты. Есть такие, что за сердце и горло хватают и сидят в голове долго долго. 

Еще парочка символов.

Магистр отечественной истории, начинающий геолог.  · 25 февр 2018
"Этот мир одна большая ошибка и мы лишь шестеренки в машине которую слепой штурман ведет сквозь шторм и впереди неизвестно что возможно нас там и не ждут...." Бабангида. Ошибка Навигатора. Читать далее