стоит ли носить очки при зрении -1? хочу купить линзы, и вот не знаю: брать с диоптриями или нет… не станет ли зрение ещё хуже

Необходима консультация врачаЗрение+4
Анонимный вопрос
Оптика «Счастливый взгляд»  · 14 авг 2020  · happylook.ru/stores/ligovskiy_pr_d_52

При зрении -1, то есть миопии слабой степени, рекомендуется постоянное ношение очков или контактных линз. Регулярное использование назначенной коррекции не должно быть причиной снижения зрения.

Отказ от использования назначенной коррекции, напротив, будет способствовать утомлению глаз, которое может приводить к снижению зрения.