Из-за чего у некоторых людей есть ямочки на щеках, а у других нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
5 ответов
Поделиться

Ямочки на щеках — это генетический дефект, возникающий при недостаточной длине лицевой мышцы. При мимическом акте (улыбке), «укороченная» мышца (она же мышца смеха) стягивает кожу, образуя впадинку, ямочку. Ямочки на щёчках можно часто наблюдать у детей в раннем детстве, т.к. их скуловые мышцы недостаточно развиты. У пухленьких детишек ямочки заметны в бОльшей степени из-за того, что кожа вокруг впадинки за счет жировой прослойки еще больше приподнимается над ней.

Наличие ямочек на щеках- это наследственная предрасположенность, но можно создать их, сделав пластическую операцию - Димпл-эктомию.

154
0

кто бы мог подумать!

+4
Ответить

Мимическая реакция. Интересно звучит, почти, как мимими.

+12
Ответить

Можно ещё щеки проколоть, и будут ямки… У меня появились

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

Что такое лицевая мышца?
Какая конкретно из мышц лица,просто очень интересно.)

0
Ответить

Вот оно как: дефект, а всем нравится.

+18
Ответить

Кто-то мог бы прочитать "в большЕй"?

+9
Ответить

Культ дефекта в массовой культуре? Похоже на правду!

+2
Ответить

объясните, что такое "недостаточная длина мышцы"? недостаточная для чего, мышцы ведь не просто так болтаются, должна быть совокупность с костями. или я что-то не понимаю?

+2
Ответить

Ну вот, узнал, что я дефективный. И как дальше жить?

0
Ответить

А у меня не было ямочек изначально, а в 21 примерно появились. 0_0

0
Ответить
Прокомментировать

Расскажу историю своей ямочки :)

Лет примерно в 7 меня отец попросил принести ему с кухни сигареты,у меня энергии много было, поэтому я решил за ними пробежать. Когда бежал обратно к отцу, споткнулся и со всего маха ударился об угол деревянного стола щекой. Было больно, но зато ямочка появилась.

145
-11

У меня так появилась вторая ямочка, изначально была одна :D

+11
Ответить

а у меня наоборот, было две, а осталось одна=(

+7
Ответить

Я тоже в детстве упал, и ямочка появилась

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Это уже шрам что-ли...))

0
Ответить

у меня так же , собака в детстве покусала , а люди умиляются моей милой ямочке

+14
Ответить

Я тоже в детстве падал, но ямочек нет ни одной

+15
Ответить

Я тоже в детстве много головой ударялся и поэтому теперь сижу на зеквесшене

+28
Ответить

Так вот откуда моя ямочка на щеке, все из-за собаки, мать твою.

+1
Ответить
Прокомментировать

Лично я очень милым считаю, когда говорят, что человека с ямочками поцеловал ангел. Сама могу сказать, что меня поцеловали только в одну щеку..

13
-6
Прокомментировать

Читала уже о том, что действительно такая милая прелесть появляется из-за недостаточной длины мышщы.

В плюс второму ответу расскажу свою историю. У меня ямочка одна, с 10 лет примерно. 
Упала зимой на лед в школе, получила сотрясение мозга и бонусом синяк в пол-лица. Потом этот синяк рассосался, но долго оставалось уплотнение на щеке под кожей, которое потом стало приятной ямочкой.

6
0
Прокомментировать

В народе говорят, что ямочки на щечках появляются у тех детей, чья мама (будучи ещё беременной) занималась любовью с папой (причинно-следственную связь сами проведете). также, в шутку мыслили и героини сериала "секс в большом городе". извините, но такая теория меня очень забавляет))))

15
-13

До меня не дошло 😅

+2
Ответить

В голосину!

+2
Ответить

Мария Давыдова, объясняю, ямочки появлялись из-за мужского полового члена, тыкающего в щечки дитятки, находящегося в утробе

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я только что заметила что у меня ямочки на одной щеке....разве мне она идет...🤨👌🏻

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью