Из-за чего у некоторых людей есть ямочки на щеках, а у других нет?

31652
5
0
7 декабря
11:42
декабрь
2015

Ямочки на щеках — это генетический дефект, возникающий при недостаточной длине лицевой мышцы. При мимическом акте (улыбке), «укороченная» мышца (она же мышца смеха) стягивает кожу, образуя впадинку, ямочку. Ямочки на щёчках можно часто наблюдать у детей в раннем детстве, т.к. их скуловые мышцы недостаточно развиты. У пухленьких детишек ямочки заметны в бОльшей степени из-за того, что кожа вокруг впадинки за счет жировой прослойки еще больше приподнимается над ней.

Наличие ямочек на щеках- это наследственная предрасположенность, но можно создать их, сделав пластическую операцию - Димпл-эктомию.

124
8
декабрь
2015

Расскажу историю своей ямочки :)

Лет примерно в 7 меня отец попросил принести ему с кухни сигареты,у меня энергии много было, поэтому я решил за ними пробежать. Когда бежал обратно к отцу, споткнулся и со всего маха ударился об угол деревянного стола щекой. Было больно, но зато ямочка появилась.

79
6
октябрь
2016

Лично я очень милым считаю, когда говорят, что человека с ямочками поцеловал ангел. Сама могу сказать, что меня поцеловали только в одну щеку..

3
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта