Что если залить раствор для ингаляции в кальян и наоборот?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Lada Shankhorova
Студент-педиатр, студент-юрист, редактор медицинского проекта Fleming  · 8 дек 2015

Сам дым, вдыхаемый человеком, образуется из наполнителя, в котором табак был заготовлен, а жидкость в колбе кальяна нужна для фильтрации и охлаждения дыма. Таким образом, если в колбу залить какой-нибудь Лазолван, то можно просто испортить флакон приличного лекарства.

UPD.: Заправлять табаком небулайзер можно, но смысла от этого тоже нет, поскольку принцип работы небулайзера заключается в распылении мельчайших частиц жидкости путём подачи воздуха под высоким давлением, но патока, как один из компонентов табака для кальяна, не будет испаряться из-за своей густоты и малого количества.