Возможна ли прослушка разговора по скайпу?

ИнтернетЗачем я это узнал?
Julia Tso
Эскапист  · 23 мая 2016

У меня пару месяцев назад "багнулся" скайп..
Да так, что при попытке кому-либо позвонить, я попадал в чужой разговор. Прослушивая беседы абсолютно неизвестных мне людей, причем при этом не отображался у них в конференциях и меня никто не слышал. Вот так вот!

Здравия желаю, товарищ майор

Анатолий Шарий недавно это подтвердил, когда в сети появились видео с одной известной женщиной-правозащитницей с Украины. Разговор велся через Скайп

Это история про баян, с тогот момента как майкрософт купила скайп стал действовать договор мжду рф и выше названной компанией о взаимодейсвие и сотрудничестве, т.е.наши власти дрючат пиратов, а майкрллфот прежоставляеь данные для ФСБ по "террористам".

P.S. Товарищи, чую не дойдеь мой коммент до масс. Цау Та Нэм в перевде с армянского: "забери мою боль". Всем мир!✌🏿️👏🏿😎

IT специалист  · 17 июн 2015

Насколько я знаю, это можно сделать через Skype API. Так же, доступна рассылка сообщений. В самой программе надо настроить траст для вашего приложения.

Компьютерный лингвист  · 12 июн 2015

Так и есть :) а ещё система анализирует картинку с вебки и передаёт данные в статистику. Как и любой сервис в инете, на этом они живут. Как иначе :)