Что никогда нельзя спрашивать у девушек?

ПсихологияОтношения
Anton Zhitarev
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co

У каждой девушки своя «больная тема». Если вы находитесь с ней в доверительных отношениях и испытываете симпатию друг к другу, нет ничего предосудительного в том, что вы будете интересоваться ее жизнью. Не бойтесь задавать вопросы. Только не будьте слишком настойчивым. Если она не хочет отвечать или говорит, что не готова к этому разговору – просто смените тему. Всему свое время.

Некоторым девушкам не нравится обсуждать бывших. Для них это действительно больной вопрос, который они стараются как можно быстрее забыть.

Другие девушки не могут говорить о своей семье или детских годах. В их душе это вызывает целую бурю негативных эмоций – обсуждать подобные вещи можно только в случае, если девушка сама заведет этот разговор. Она будет искать у вас поддержки и понимания, и вы просто обязаны ей их дать.

Еще один момент – вопросы в форме советов. Особенно когда они касаются внешности. А не похудеть ли тебе? А не сменить бы тебе стрижку? Не хотела бы ты увеличить грудь? В лучшем случае она посмотрит на вас, как на идиота. В худшем – страшно обидится.

Если вы только начинаете знакомство, лучше изначально уточнить у девушки круг тем, на которые она не хочет общаться, чтобы избежать неприятных ситуаций.