Чем опасно долго (около 1,5 часов) терпеть сильную головную боль, не принимая таблетку?

ОбществоЗдоровье+3
Руся Лаговская
Предприниматель с медицинским образованием  · 7 дек 2015

Во-первых нужно выяснить этиологию этой головной боли. Если это не травма, для вас, это скорее всего будет либо повышение артериального давления, либо ишемия, например, когда вы долго посидите в душном помещении с кучей народа, бывает, да? Так вот, если дело в душном помещении, то это вам ничем не грозит. Если у вас головные боли возникают при повышении давления и при этом у вас нет гипертонической болезни, то это также никак фатально не повлияет на вас. Если есть гипертоническая болезнь, то лучше принять терапию, которую вам назначили.

Самое худшее, это развитием мозговой катастрофы в виде инсульта, или ишемического или геморрагического. Как правило человек точно не знает причину головной боли. Комплексная таблетка (анальгетик+спазмолитик) точно не повредит. Советовал бы обратить внимание на старый и давно проверенный препарат андипал, универсальное средство от головной боли разного происхождения и кишечных колик.

Если человеку грозит инсульт, то абсолютно никакие спазмолитики не помогут, никакие анальгетики также.