В чём разница между электропоездами с переменным и постоянным током?

ФизикаНаука+2
Andrej Biryukov
увлекаюсь электроникой во всех её проявлениях, подрабатываю на СТО, собираю чпу станочки.  · 9 дек 2015

при питании ж/д тяги постоянным током ,присутствуют блуждающие токи (В почве) которые ведут к разрушению водопроводных отопительных систем. а при питании переменным током такой эффект отсутствует .