Почему, на съемках, массовке не разрешают фотографировать ссылаясь на помехи радиочастот от связи, при этом артисты, сотрудники сидят в periscope?!Где логика?!

ПсихологияОбщество+4
Светлана Парижская
клипмейкер, продюссер группы LITTLE BIG  · 8 дек 2015

Думаю, что помехи - это только предлог, чтобы в сети не появилось тонны плохих фотографий. По своему опыту могу заметить, что чем меньше "спойлеров" лежит в сети, тем больше интереса публики к видео.

На своих съемках мы вешаем объявление, и еще устно заранее всех предупреждаем, чтобы не выкладывали фотографии. Зритель может нафантазировать в голове, а потом будет говорить о том, что ожидал большего.

Артисты иногда ведут перископ на съемках, но полностью все не сливают. У них есть опыт и понимание того что можно показывать, а что нельзя. Представь если бы 50 человек массовки разом начали бы вести Перископ. Не все знают где заканчиваются грани приличия.