Почему левые в России так сильно отличаются от левых в странах Западной Европы?

ОбществоПолитология+4
Темур Кадиров
27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 7 дек 2015

ну, видимо, потому что Россия страна побежденного коммунизма, а в массовом сознание левые идеи так или иначе связаны с марксизмом и идеями, вышедшими из него.

А можно узнать, в чем по вашему мнению разница левых в РФ и ЕС?