Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У вас незапланированная беременность. Сделаете аборт или родите?

ЗдоровьеЖизнь+2
Анонимный вопрос
  · 99,2 K
Студент инженер-физик  · 7 дек 2015

Я не девушка, и не мне решать, если вдруг случится осечка. Но я считаю, что все эти сказки про "бог дал зайку даст и лужайку" - не более, чем нелепое оправдание или утешение.

Мы живём в мире с развитой медициной, и рожать "сколько бог даст", как это было в очень даже недавние времена наших бабушек. Пусть некоторые говорят, что в многодетности - духовность, наши предки знали правду и так далее, основная причина этого - жуткая детская смертность, и это ни для кого не секрет. В современном мире нужно подходить к рождению детей осознанно, и ориентироваться не на количество, а на качество. А какое "качество" могут обеспечить гипотетические два студента, у которых гипотетически не было денег на презервативы? Они сами ещё, по большому счёту, дети.

Возможность осложнений и бесплодия после аборта очень мала, и в большинстве случаев последствия аборта, если можно так выразиться, мягче сказываются на здоровье женщины.

Конечно, лучше не допускать беременности, если таковая не планируется, ответственно подходя к контрацепции. При правильном её использовании вероятность зачатия крайне мала.

Коснусь ещё часто всплывающего в дискуссиях об абортах аргумента: какая-то женщина, жаждущая стать мамой и готовая к этому, забеременнеть не может, а кому-то беременность даётся даже вопреки контрацепции, и они этого не ценят. Это очень грустно и очень несправедливо, серьёзно. Но мы не должны довольстоваться и пользоваться чем-то только потому, что у кого-то этого нет. Вы же не побежите учиться прыгать с парашютом, если к вам подойдет со слезами на глазах миниатюрная сорокакилограммовая девушка, которой это в жизни не светит?

"Возможность осложнений и бесплодия после аборта очень мала" в 35% последующие беременности закончатся выкидышами... Читать дальше
Пианистка , феминистка, мать;-).  · 10 янв 2016
Могу лишь поделиться своим опытом. В своё время моя беременность была незапланированной. Можно сказать,мистической. Потому что,казалось бы, в "безопасный день" и от человека,которого можно считать бесплодным,забеременеть невозможно. Однако ж,случилось... Честно говоря, раздумий было много и я почти решилась на аборт потому что (далее следуют стандартные слова про финансы... Читать далее

в безопасный день

Эх, щас бы по календарю предохраняться! Залететь можно 24 часа в сутки 30 дней в неделю.

Точно также была ярой сторонницей абортов, пока, к сожалению, не забеременела от мужчины, которого не любила(( Встречались так, для секса, но у него было все серьезно. Как позже выяснилось, это он постарался, чтобы я забеременела. (Так что, девушки, на презервативы, принесенные мужчиной, надеяться не стоит! ) Ревела неделю, никакого счастья будущего материнства... Читать далее

Опечатка по Фрейду, не сторонницей, а противницей конечно же.

Дизайнер, кондитер  · 21 мар 2018
Да, сделала бы. И не потому что я не люблю или не хочу детей, а потому что считаю, что в первую очередь мне как родителю нужно создать комфортные условия для жизни ребёнка: стабильная зарплата, крыша над головой, возможность непредвиденных трат, а я этого обеспечить в данный момент не могу. И да, я сторонница теории того, что у эмбриона нет души и чувств - это ещё не... Читать далее
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их поступкам.  · 18 июл 2020

У меня никогда не было такой ситуации и скорее всего не будет. Детей хочу и давно. А раньше предохранялась и мужчин искала порядочных. Я бы сделала аборт только по медицинским показаниям.

Фотография, горы, животные, природа.   · 31 июл 2020

Аборт конечно! У меня хоть и больше этого недоразумения не произойдёт, потому что тщательно предохраняюсь, но в любом случае, разумеется аборт!!

Студентка НИУ ВШЭ СПб факультета Государственного администрирования  · 17 мар 2016
Всю свою жизнь была сторонницей абортов, если у беременной нет возможности дать ребёнку все необходимое для полноценной жизни. Ведь не заслуживает дитя страданий, потому что кто-то однажды не подумал головой. Я была абсолютно уверена в правильности своих суждений ровно до того момента, как моя на тот момент близкая подруга не забеременела (ещё не закончив школу... Читать далее
Нельзя делатьаборт изза глупости и несостоятельности родителей, но растить ребёнка таким бездарям, которые даже не... Читать дальше
Любитель дошкольной педагогики, акушер-любитель  · 19 сент 2020

Однозначно рожу. Другие варианты даже не рассматриваются. В худшем случае - сделаю пересадку своего эмбриона другой женщине с сохранением жизни будущему ребёнку, лишь бы только не убить малыша даже нерождённого! А в лучшем - однозначно буду рожать.

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 18 февр 2016
Мне кажется, это одна из таких ситуаций, в которой пока не окажешься, не можешь сказать, что бы выбрал. Сначала я хотела написать, что оставлю ребёнка по мед.показаниям, иначе у меня вообще никогда своих больше не будет, а я хочу в отдаленном будущем воспитать "кровинушку". И я не настолько амбициозна, чтобы сделать аборт ради карьеры, утраченной молодости, учёбы или... Читать далее