У вас незапланированная беременность. Сделаете аборт или родите?

ЗдоровьеЖизнь+2
Анонимный вопрос
Студент инженер-физик  · 7 дек 2015

Я не девушка, и не мне решать, если вдруг случится осечка. Но я считаю, что все эти сказки про "бог дал зайку даст и лужайку" - не более, чем нелепое оправдание или утешение.

Мы живём в мире с развитой медициной, и рожать "сколько бог даст", как это было в очень даже недавние времена наших бабушек. Пусть некоторые говорят, что в многодетности - духовность, наши предки знали правду и так далее, основная причина этого - жуткая детская смертность, и это ни для кого не секрет. В современном мире нужно подходить к рождению детей осознанно, и ориентироваться не на количество, а на качество. А какое "качество" могут обеспечить гипотетические два студента, у которых гипотетически не было денег на презервативы? Они сами ещё, по большому счёту, дети.

Возможность осложнений и бесплодия после аборта очень мала, и в большинстве случаев последствия аборта, если можно так выразиться, мягче сказываются на здоровье женщины.

Конечно, лучше не допускать беременности, если таковая не планируется, ответственно подходя к контрацепции. При правильном её использовании вероятность зачатия крайне мала.

Коснусь ещё часто всплывающего в дискуссиях об абортах аргумента: какая-то женщина, жаждущая стать мамой и готовая к этому, забеременнеть не может, а кому-то беременность даётся даже вопреки контрацепции, и они этого не ценят. Это очень грустно и очень несправедливо, серьёзно. Но мы не должны довольстоваться и пользоваться чем-то только потому, что у кого-то этого нет. Вы же не побежите учиться прыгать с парашютом, если к вам подойдет со слезами на глазах миниатюрная сорокакилограммовая девушка, которой это в жизни не светит?