Как объяснить желание поесть «Доширак», когда дома есть обычная еда?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Шаин Абдуллаев
Мануальный массаж, самомассаж, оздоровительные практики, гимнастика цигун, нутрициология...  · 17 янв 2022
Подробная ситуация объясняется очень просто - так проявляется зависимость. В случае с Доширак, это зависимость химическая - глутамат вызывает жёсткое привыкание и мозг начинает вам рисовать образы привычного источника этого вещества! С никотином, кофеином и алкоголем дело обстоит абсолютно также, разве что рецепторы задействуются разные для каждого из этих веществ!

Просто они любят доширак. Мои дети питаются очень даже неплохо. Но любят Доширак. Именно эту торговую марку. И хоть чем их корми, а они все равно нет нет, да и покупают дошики. Вобщем дело вкуса. Джордж Буш старший любил жареные свиные копыта 🤷🏽‍♂️ хотя мог себе позволить и другие части