Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди старшей возрастной группы раздражают?

ПсихологияОбщество+3
Евгений Прокопьев
  · 36,1 K
Психолог по второму высшему. Работаю в Мед. центре. Увлечения: Работа. Туризм. Чтение...  · 6 апр 2022
Раздражают…кого? Меня - нет. Меня раздражают глупые люди, невоспитанные люди, невежливые и  бестактные. Еще излишне самоуверенные и чванливые. А эти качества могут быть в любом возрасте.
Социолог, руководитель научно-образовательного проекта "Знают все/www.znautvse.com"...  · 9 дек 2015
Это вопрос, который основательно изучается в геронтологии – междисциплинарной области знания, объединяющей разные науки: социологию, психологию, медицину, биологию и др. Возраст – это социальная, а не только биологическая категория. С этой точки зрения пожилые люди являются носителями сформировавшегося стереотипного поведения, которое нередко раздражает окружающих. Это... Читать далее

И всё-таки непонятно: так почему пожилые люди раздражают?

Криминалист, христианин-протестант  · 9 дек 2015
Почему сказать сложно, а как избавиться могу посоветовать. Лично мне помогает осознание того, что старики - это не какие-то инопланетяне, а те же мы в будущем. Когда-то мне взрослые люди казались очень странными (и страшными), а сейчас хотя мне за 40, я все еще помню этот свой детский испуг перед большими "дядями" и "тётями". Постепенно каждый из нас побывает и в роли... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 15 окт 2016
Раздражает немощь, а не возрат. А принципе это биологический закон на подсознании. Когда челловек не может ничего двть окружающим он становится обузой и при внешнем толготерпении, которое принято сохранять в приличном обществе на сасом деле это раздражает неимоверно. Я ухаживала за больной матерью 2 года и могу честно сказать, что внутренне напряжение таково, что мне... Читать далее
философ, феминист, сексист, каратист, мистер олимпия.  · 21 сент 2018
а у меня такая теория. все интересные и незанудные люди, в большинстве своем, живут быстро и умирают молодыми, не оставляя при этом потомства. в сухом (каламбур) остатке мы и имеем бабок и дедок с жизненным опытом по схеме "дом-работ", которые чуть менее, чем полностью не реализовали себя. отсюда и все эти КАК ТЫ СМЕЕШЬ СОПЛЯК Я ВЕТЕРАН ТРУБОПРОВОДНОГО ЗАВОДА ИМЕНИ... Читать далее
Вы пишите»,теперь, когда Вы правду знаете»,а где правда в Ваших рассуждения?Я поставила минус,но здесь и сейчас я... Читать дальше
разнообразные  · 1 февр 2019

Они учат жить, они все время на всех жалуются, что в наше время было так, а теперь не так. О них приходится все время заботиться, под них подстраиваться, от них нельзя просто так уйти. Ну в общем сами когда-нибудь такими будем. А может быть для нынешних малолеток мы уже старперы.

Первый
Случайный свидетель  · 23 сент 2016
Мне кажется, просто никто не хочет стареть. Старость воспринимается как какое-то заболевание и в какой-то степени так оно и есть!  Молодость в глазах смотрящего, сама же слепа. Определенно мы боимся стать такими же некрасивыми! А ещё взрослые "уже знают" и хорошо понимают мотивы молодых, а молодежь считает, что старшие "не в теме" и получается совсем не разбираются в... Читать далее