Какие есть паблики или группы во «ВКонтакте», которые действительно о психологии?

Психология
Alena Fedorova
редактор, журнал Psychologies  · 8 дек 2015

Попроще:

  1. Психология.

psyhology

Тут есть почти все. Учебная литература, познавательные видеоролики, биографии психологов. Огромное количество тем в обсуждениях, где можно потренироваться в консультировании, рассказать о своей проблеме и вообще пообщаться.

  1. Психология общения.

best_psychology

Здесь можно найти научпоп статьи по психологии на разные темы. Как правило, со ссылками на источники (что редкость для контакта).

  1. ©ПСИХОЛОГИ рулят! Новости психологии.

psy_news

Новости и популярные статьи об исследованиях с указанием источников.

  1. ПСИХОЛОГИЯ

psy_studio

Группа с хорошими практическими статьями. Есть рубрикатор по темам: вина, возраст, гнев, горе и т.д.

Посложнее:

  1. Карл Густав Юнг • Аналитическая психология

public.jung

Выдержки из книг Юнга. Статьи, посвященные его идеям и методам.

  1. Дайджест психологических исследований

psyresearchdigest

Обзор самых интересных исследований от психолога, преподавателя Высшей школы экономики Андрея Ловакова.

  1. a.psychology

apsychology

Переводы статей из научных психологических журналов.

  1. Praxis

public.praxis

Лекции и мероприятия по психологии и смежным дисциплинам.

  1. Клуб для психологов/психотерапевтов

club32534281

Обсуждение различных проблем, связанных с академической психологией, консультированием и т.п.

Пользователь TheQuestion  · 21 дек 2015
  1. Мой уютный блог "Курилка Фрейда" о психологии не для психологов: vk.com

  2. Группа о судебной психологии и психиатрии (публикуют много литературы): vk.com

  3. Страница о "Красной книге" Юнга (для искушенных): vk.com

Группа Share your problem посмотри вконтакте. Не так давно создан, но актив есть, можешь написать свою проблему, помочь другим людям с их реальными жизненными проблемами

А группа еще существует, можно ссылочку?

Психолог спорта  · 19 февр 2016

Если интересна психология спорта, то категорически рекомендую соответствующий паблик по психологии спорта

vk.com/psysports

Там действительно много качественных материалов по теме.