Если бы завтра были выборы президента РФ, вы бы отдали свой голос за Путина?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
35 ответов
Поделиться

Нет. И если бы послезавтра — тоже нет. И на предыдущих выборах тоже не отдавал. И когда эти выборы действительно состоятся, если Путин на них будет, — тоже не отдам.

И вам не советую.

Лев Оборинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
375
-97

Нет. И если бы послезавтра — тоже нет. И на предыдущих выборах тоже не отдавал. И когда эти выборы действительно состоятся, если Путин на них будет, — тоже не отдам.

Жадный я :)

+39
Ответить

@Alexander Grothendieck,  Всегда говорю нет !!!!!!!!!!!! и всегда говорил только нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .

+14
Ответить

@Alexander Grothendieck,  ОТНИМЕМ!!!

+2
Ответить

А за кого Вы будете тогда голосовать? Чья политическая программа устраивает Вас?

-3
Ответить

@Андрей Козлов, Я бы проголосовал только за Грудинина.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@vlad gudimov, Правильно... и тогда будут 90-казаться медом... Этот похлесче Чубайсов и Гайдаров... Спросите у тех В НПО (колхозе или совхозе), где он руководил... И вам будет ясно...

+1
Ответить

@Андрей Козлов,  Да мы для вас, козлов, подземные переходы делаем, всякие парки и развлекательные центры.. А вам все мало!!!

+1
Ответить

Я не представляю себе, кто будет участвовать в этих выборах. На парламентских выборах я голосовал за "Яблоко", на президентских 2008 года не голосовал - там было не за кого. Партия РПР-Парнас, в принципе, не вызывает у меня возражений.

-3
Ответить
Ещё 142 комментария

Надо голосовать за Путина! Что бы народ окончательно понял по чем фунт лиха! Чтобы слетели розовые очки наконец то.

-2
Ответить

ДАААААА Только так.. Другого пока не вижу...

-10
Ответить

@Нинель Л., может очки поменять .

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

@зифа ризванова(галимова), Скажи спасибо, что так живешь, а не как на Донбасе... Там вна Украине тоже хотели... Но ваши примитивные хотелки не всегда совпадают с интересами государства, с решением важнейших задач. Подумай, если мозги есть.. В 90-е годы нас уже почти не было и не Путин организовал эту приватизацию... Одумайся...убогая.

+3
Ответить

@Нинель Л., да вы достали со своими 90-ми,они прошли ,30 лет прошло,хватит уже вешать на уши .Ещё скажите,хорошо что мы не в Африке живём,накипело уже.

+7
Ответить

@зифа ризванова(галимова), будьте в теме и поймёте, что Путин желает России только самого лучшего. Даже у Сталина не получилось восстановить страну за десять лет, у него это вышло только за пятнадцать (с 1923 по 1938). А у Путина выйдет за двадцать).

-2
Ответить

@зифа ризванова(галимова), что у тебя там накипело? обратно в 90-е захотелось?на те же грабли? - да хоть с балкона прыгай-только не ной и за собой никого не тащи!

+1
Ответить

@Нинель Л., Слушайте, я просто обожааааааааю Вашу ВНА....Украину!

+3
Ответить

@зифа ризванова(галимова), очки тут не помогут ей пересадка мозга даже не поможет

+1
Ответить

Никогда не голосовала и сейчас не буду , надоело катится вниз , пора уже подниматься с колен и отрываться от трубы

+10
Ответить

Нет. Я разочарована.

+9
Ответить

Нет..мне кажется его ничего не интересует кроме игра в войнушки...Каждый год обращения к народу оживляет..а перед очередным обращением..настораживает, так как все то, что он говорил, только слова, ничего из того что наказал, не сделано и никто не наказан.за невыполнение наказа...а если и якобы уволят, то только пустят пыль в глаза, и из своего круга никто еще никуда не ушол..всех трудоустроил, пусть на другом месте все развалит и наворует..И пошло разочарование..Дума дурью мается..законов столько напринимали, что их невозможно ни одному судье запомнить..потому и принимают решения..лишь бы принять..а судьба человека никого не смущает. А уж если применяется статья, кде наказание "от и до", то здесь точно, чем больше у судьи зарплата, тем больше взятка..А взятки адвокаты им домой носят..-это не по наслышке.

+13
Ответить

Конечно нет.

+8
Ответить

Ни за что !!!

+6
Ответить

Я за него никогда не голосовала Почему?Потому что понимала,что Ельцин не мог привести за ручку в Кремль человека,который будет изменять курс взятый им и его окружением .Они же себе не враги Что мы и сейчас видим в реальности .При Ельцине ещё 90процентов предприятий работало ,в деревнях жили люди А сейчас?Не голосовала и не собираюсь ,хотя мой муж горой за ВВП

+10
Ответить

Путин первый президент,за которого не стыдно. Голосовала бы за него всегда. Кто не осознает из какого кошмара нас Путин вытащил в нулевые годы - учите матчасть.

-10
Ответить

@лилия п., а мне очень стыдно за него и обидно за державу и за народ.не за такую жизнь погибали наши деды на войне.Мы в великой стране заслуживаем лучшей доли.

+11
Ответить

@лилия п., Молодец, Лилия, вы достойный человек, политически грамотный и зрелый.. Кроме Путина, пока не видно ни кого...

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Нинель Л., Да просто обидно,что люди не понимают главное :Путин - это стабильность. У России полно не́другов,как внешних,так и домашнего разлива,и все они ждут смены власти чтоб воспользоваться периодом,пока новый будет осматриваться и включаться. Для любого государства это самый уязвимый период,под эту дудку и проводятся все Майданы и цветные революции. Это как же надо не любить свою родину,чтобы желать ей хаоса и смуты.

0
Ответить

Нет за 20 лет правления закрылось все ,и я вынужден ездить по вахтам за 40 тысяч тк в городе котором я живу зп 9 тыс рублей

+19
Ответить

@Андрей Х., Во всем виноват Путин... Может он и "Титаник "потопил, короновирус запустил. на в Украине бардак затеял?.. "20 лет вы думаете это много? Для страны, которую младореформаторы разграбили и уничтожили, очень маленький срок.. Китай восстанавливался почти 100 лет ... Вы все хотите жить как алигархи, но так не бывает.. Не вы один ездите по вахтам... Кстати, 40 тысяч в месяц-не плохие деньги.. Но вы привыкли скулить и скулить..Как в том анекдоте: то батарея холодная. то грудь маленькая... все претензии-претензии....

-6
Ответить
Ещё 3 комментария

@Нинель Л., скажите депутатам ,что 40 тысяч немаленькие деньги.Вы,видать хорошо устроились,,раз вас все устраивает.

+1
Ответить

@Нинель Л., Да, а ещё про убийство Кеннеди надо вспомнить и ураган Джуди!!!!🐒

+3
Ответить

@Евгения Клименко, Это хорошо, что обожаете... А, еще убийство принцессы Дианы включить..., а сколько вулканов "оживились" при его правлении...

-1
Ответить

@Андрей Х., ты бы работал как все за 50 долларов как в 1998 -99 году ..А потом бы , если пришел бы Овальный или Немцов в 2000 году - работал бы за похлебку ..Примакова бы отодвинули и все пошло бы опять под уклон ..Россия как Сомали - так хочешь ?

image.png
+2
Ответить

Нет.

+8
Ответить

Ну уж точно не за Путина и ни за кого из его окружения! Ни за кого из думы! Там все нахлебники, тунеядцы,взяточники,ворюги! Умеющие только подвякивать Путину.

+10
Ответить

@ElziBel, вы правы на 100%=

+5
Ответить

@ElziBel, Да вы и сам(а) непрочь бы устроится депутатом или в Правительство РФ... и будете точно так же все делать... Неожиданно начнете превращаться в "дракона". Читай китайскую притчу о бедном и очень честном юноше, который победил злого и безжалостного дракона...

-1
Ответить

🤣🤣😂😂😅👏 и то правда!!! Ещё астероид к Земле приближается... Сидят, наверно, Путин с Шойгу и Лавровым, и на кофейной гуще ворожат: долбанет или пронесёт! Порожаюсь я нашим согражданам! Ну все хренововые, прости Господи! А давайте за Кадырова, россияне?! Слабо???

0
Ответить

@Евгения Клименко, А за чем? Тогда мы будем не Россия, а Чечня...

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

@Нинель Л., Не, Чечней не хочется... Хочется по-нашему, по-русскому: любить, так любить, гулять, так гулять, ну и дальше по тексту. А если серьезно, вообще, кроме Путина ни кого не представляю.

+2
Ответить

@Евгения Клименко, гмм...а с Кадыровым это богатая идея. Может быть,мы перестали бы нянчиться с нашими "братьями" и "западными партнёрами" а решительно помогли нашим на Донбассе.

0
Ответить

@лилия п., Нашему государству однозначно нужен твердый и достаточно жёсткий руководитель. Тряпкообразный не катит! Мы ж не можем без кнута и пряника. Давно пора показать, кто в доме хозяин.

+2
Ответить

@Евгения Клименко,  вы умница!

+1
Ответить

@Нинель Л., Да я обыкновенная, 71-летняя женщина.. Правда стараюсь держать форму.. Есть и проблемы со здоровьем.. Но не видеть успехов работы Путина может или дурак или конченый негодяй... Есть и ошибки. но он не один же... Он живет в аду.. Какие перелеты, какие переговоры(Турция выпреглась опять), нефть саудиты обвалили и теперь сами не рады..Назвали в прессе его зарплату-750 тысяч рублей... Нищим больше подают...А такие реформы всегда и везде проводились за счет людей... Счастье, что мы живем и работаем не в Японии и Китае, Корее и др..да и в Германии.. Там другая дисциплина труда и другой режим труда.. Попробовали вы бы там курить , чаи пить когда вам вздумается в рабочее время...

Дня бы не проработали-уволили бы...

+2
Ответить

@Нинель Л., 👍👍👍

-1
Ответить

@Махровый не либерал, какая у Путина зарплата? 750тр? Ты бабуля серьёзно? 3года назад смотрел зарплата президента была 12млн. А сейчас меньше? Он же всегда говорил,что не знаетможет сколько зарабатывает-врет?

0
Ответить

Теперь уже нет!

+7
Ответить

За Путина- нет !!! Одна пенсионная реформа чего стоит для народа и для меня лично! За КПРФ

+14
Ответить

@olga19641506, да тут не поспоришь....мне 55, и чувствую себя дурой. Хотя трое классных детей с высшим образованием, а я этому государству не нужна... Обидно!

+6
Ответить
Ещё 12 комментариев

@Евгения Клименко, у меня четверо детей, четверо внуков, я тоже ощущаю себя дурочкой.Для государства мы отработанный материал. Радует, что нужна детям и внукам.

+6
Ответить

@olga19641506, Полностью согласна! Вроде и миссию свою выполнили, дети классные, у меня все врачи с вышкой, а себя очущаешь отбросили.... Так обидно...

0
Ответить

@Евгения Клименко, Без вышки врачей не бывает...

+1
Ответить

@Сергей Васильев Всеволожский, Поверьте, бывают! Даже фельдшера, после колледжа. Внимательные, вдумчивые, с полным пониманием своей ответственности! В селе жили, с одним фельдшером! Ни каких претензий!

0
Ответить

@Евгения Клименко, ну да -лечат добрым словом... Как в том анекдоте.. Подошел мальчик к воздю мирового пролетариата в коридоре( с дедом пришел) и попросил сахарку.. А вождь ответил "да иди ты мальчик на фиг (по другому)", а глаза добрые-добрые-добрые... Почитайте документы о том как проводилась в эпоху большевиков,потом коммунистов индустриализация и, особенно, коллективизация... Все остальное сегодняшнее в Росии вам покажется раем... Думайте, господа!

-1
Ответить

@Нинель Л., Вы, наверно, молодая, и это очень здорово! У нас выбора особого не было, но врачам и учителям доверяли по-правдышнему!!!

0
Ответить

@Евгения Клименко, по правдЕшнему, если употреблять это просторечие....Да. я молодая, мне всего 17 лет, только наоборот... Вы правы, в то время люди, врачи. учителя, соседи были добрее. чувственнее и честнее. А говорить о профессионализме было бы странно.. Врачи , учителя были эталоном профессионализма,чести и достоинства. Чувство долга было превыше всего. Причем везде-на заводе, фабрике, в школе, больнице, Обкоме, райкоме, исполкомах....Но это все в прошлом... Как в песне М. Распутиной-"Тропинка старая уходит в прошлое, но нам туда дороги нет!.." Живем здесь и сейчас...

+1
Ответить

@Евгения Клименко, А за чем так себя считать... Вы достойная и красивая женщина-вырастили 3-х детей.., дали высшее образование. Не наркоманы, не алкашня, не простигосподи... Мало вам? Все никогда и нигде капиталистами не будут... А квартирки бесплатно получили от государства?.. Можете подарить, передать, продать... Было такое при социализме? Согласна- качество квартир у всех разное... Но ведь бесплатно получили...

0
Ответить

@olga19641506, Оля, спасибо, что понимаете.

0
Ответить

@Евгения Клименко, ладно,вы,но и наши дети.

0
Ответить

@Евгения Клименко, странно а только что так восторгались руководством всея Руси великим непричемышем?!!

0
Ответить

@А, Я не восторгаюсь, а реально смотрю на вещи. Давно живу, на всякое нагляделась!!!!

0
Ответить

@olga19641506, КПРФ не пересмотрят пенсионную реформу.. Как вы не поймете-образовалась "дыра" в демографии и ее надо как-то компенсировать... Вы все забыли.. Были субботы рабочими при КПСС, потом сделали укороченными-до 15-00 и праздников столько не было ни при Хрущеве, ни при Брежневе, не говоря уже про Сталина...И сейчас ни в одной стране мира нет такого количества праздников.. У них рождественнские каникулы и все... За работу господа... А вы все ноете, стонете, все вам плохо.. Получили бесплатно квартиры от государства (в приватизацию)=можете их оставить, по наследству передать родственникам..... А при КПСС это было бы возможно? Нет.. Мы все жили в казенных,арендованных у государства квартирах...

-2
Ответить

@olga19641506, пенсионную реформу провёл не Путин, а МВФ.

Посмотрите эти два видео, и вам должно стать многое понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=6Vv7KeEpyz8

https://www.youtube.com/watch?v=nNkEam4Hfys

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Ангст Й., Все-то вы знаете, везде побывали, все видели..... жаль, с вами не согласовал МВФ проведение пенсионной реформы в России... Какое упущение...

-2
Ответить

@Ангст Й., Все-то вы знаете, везде побывали, все видели..... жаль, с вами не согласовал МВФ проведение пенсионной реформы в России... Какое упущение...

-2
Ответить

@Ангст Йооргхвель, скажу прямо,в конституции есть статья(тоесть была на тот момент) ,о не введении налогов ухудшающих жизнь граждан,что он как гарант этого действия не соизволил проявить стоикость,и пошел на поводу у кого-то,хотя конституция однозначна

0
Ответить

За Путина-нет!!!! Одна из причин-это пенсионная реформа

+17
Ответить

@Мария Г., пенсионную реформу провёл не Путин, а МВФ.

Посмотрите эти два видео, и вам должно стать многое понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=6Vv7KeEpyz8

https://www.youtube.com/watch?v=nNkEam4Hfys

-2
Ответить

Категорически нет!

+11
Ответить

Пффф, конечно нет, сколько можно о народ ноги вытирать!!!

+12
Ответить

За Путина конечно-НЕТ, а самое главное на горизонте никого не видать.А ведь надо то немного, как во время войны быстро восстановить промышленность(3мес и танки на полях), дать Россиянам работу(отобрав всю прибыль у фабриканта) пустить ее на зарплату и развитие производства а не на яхты для одной жопы, снизить тарифы на электроэнергию,газ,бензин,аренду для бизнеса(аренда как и энергоносители принадлежит тоже Чинушам) и выгнать всех узкоплоховидящих нхй домой хлопок выращивать...ХА-ХА-ХА, А Путин пусть идет в Армию дослуживать до Генеральских погон!

+12
Ответить

@Владимир Можейкин, потрясающе,как люди ничего не знающие,не дают себе труда даже посмотреть в архивах и послушать толковых людей. Как всё у вас просто - пойти и отобрать у плохих дяденек их награбленное у народа богатство и раздать людям,а злой и жадный Путин этого не делает. Да поймите вы все,что те люди,которые в 90-е приватизировали народные богатства с благословения вечнопьяного Ельцина,не держат деньги в Сбербанке или под подушкой,весь доход идёт по давно окученным потокам прямиком на зарубежные счета,арестовать или заблокировать их невозможно,так как оформлено это было подло -да,аморально - да,но ЗАКОННО в то время и по тем законам,а закон обратной силы не имеет. Всё,что может Путин - повышать налог с их доходов,что он регулярно делает,но радикальных мер принять не может,потому что в этих ключевых сферах (газ,нефть,энергия) работают миллионы людей,которым зарплату платин не Путин,а владелец концерна,и платит хорошо,работники привыкли к определённому уровню жизни. В случае,если Путин потребует слишком много,они запросто устроят социальную революцию,объявив,что снижает им зарплату вдвое,потому что Путин повысил налог с него. Вы думаете,что 3 миллиона наших соотечественников согласятся пересесть с мерсов на Жигули,переселиться в хрущёвки,перевести детей в обычные школы итд? Ага,щас! А вот что они сделают - так массовую забастовку с протестами против власти Путина.Вы хотите майдан как на Украине со всеми его последствиями в виде коллапса в экономике?
Просто бесит,что ругаете Путина,вынужденного разгребать это дерьмо,а никто не ругает банду Ельцина,закрутившую этот фарш,который уже нельзя прокрутить назад,чтоб из мясорубки вылез кусок мяса.

0
Ответить

@Владимир Можейкин, Уверен, что другой будет лучше?.. Отнимет, фабрики, заводы, уничтожит алигархов. раздаст все приватизированное и заживете... Сейчас со слезами умиления вспоминают, Хрущева, Брежнева. Горбачева , а Сталина все еще "полощут" вот уже 67 лет. Забыли пустые прилавки. за хлебом очереди, дома-шаром покати(из еды)... Все быстро забыли... Кобаса вареная. сахар. масло-по талонам... На Тверской в Елисеевском-все прилавки заставлены березовым соком...

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Нинель Л., при Брежневе в Елисеевском было все!
И конфеты и мясо, и колбасы и вообще - все!!!))) правда очереди тоже были..

+2
Ответить

@Мария Г., Это вначале его правления-Брежнева, а я говорю о 80-х годах, закате его правления.. Да в Елисеевском на прилавках-березовый сок.. На крапоткинской, в моем любимом кондитерском- очереди за карамелью... Может вы в каких-то других магазинах отоваривались?...

+1
Ответить

Не в коем случае, я еще в 2017 призывал не голосовать за него

+9
Ответить

@Никита Г., Ребят, очнитесь! Путин долбиться столько лет после бесовского бардака, а вы ему претензии... Ну хоть одного назовите достойного, так для себя, чисто поржать...

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Евгения Клименко, Куклачев или Галустян или "Джумшут"....А что??? Вот на в Украине избрали и сейчас весь мир с открытым ртом смотрит на клоуна-Зеленского..... Давайте жить весело!!!!

+1
Ответить

@Евгения Клименко, это правда. Я буду голосовать только за Путина.

+1
Ответить

Представляете, я даже минусовки не ставлю. Это ваше мнение и ваш выбор, и вы имеете на это право. Ни кто не заставляет голосовать за человека, который Вам не нравится.

+3
Ответить

Вот квартирки, как раз, не получили. Дети сами всего добиваются. А мы прошли через мясорубку перестройки и 90-ых. Единственное, чего добились, это повышения пенсионного возраста. Вот так государство нас отблагодарили.

+7
Ответить

@Евгения Клименко, да ладно! Не лукавьте,это далеко не единственное. Моя пенсия,хоть и на немного,но растёт с каждым годом,мои дети получают материнский капитал,не сравнимый с "декретным",которые получала я. Внуки будут иметь бесплатное питание в школе. Старший сын осенью возьмёт ипотеку под 7,9% а нездоровый племянник получает бесплатные лекарства. Только за последние 5 лет в нашем маленьком (27000 жителей) городке построили 2 школы,4 садика,30 детских площадок,разбили 3 сквера,заасфальтировали и осветили улицы.
Насчёт пенсионного возраста - Россия последняя страна в мире,которая приступила(заметьте,к постепенному) его повышению. Во всей Европе уже давно это 63 года для женщин и 65 для мужчин.Нас почти 150 миллионов,продолжительность жизни растёт с каждым годом,кто будет обеспечивать пенсией наших стариков? И давайте начистоту - у Вас или у Ваших детей нет смартфона,компьютера,планшета? В вашем доме нет плоского телевизора,стиральной машины и холодильника? А автомобиль,на котором Вы ездите? Было это всё у Вас 20 лет назад? Как я заметила,громче всех о бедности кричат те,кто отнюдь не доедает последний кусок хлеба. Цените самое главное,что имеете благодаря Путину - мирное небо над головой,миллионы жителей Донбасса многое бы отдали,чтобы быть на Вашем месте.

+2
Ответить
Ещё 6 комментариев

@лилия п., Я во многом с вами согласна, но есть принципиальные возрожения. Да, есть и холодильник, есть и плазма, есть и машинка 1995 года выпуска, вот только куплено все это в кредит. А вот у моих родителей было все тоже самое, но за живые деньги, потому что отец работал в угольной промышленности и недурственно зарабатывал. И в пионерские лагеря мы ездили бесплатно, и в санатории. Сейчас это невозможно. Как невозможно получить качественную медицинскую помощь или образование без пресловутых финансов. Поверьте, я не жалуюсь, просто когда тебе в ноябре исполняется 55 , а ты впролете, какая-то обида все же есть. И дай Бог, чтобы наши дети и внуки жили лучше нас. За, двумя руками!!?

+4
Ответить

@Евгения Клименко, а вообще мне кажется, что пенсионный возраст должен быть в России 60 лет для мужчин и 60 для женщин. А вам пока всего 55, вам не о чем переживать!

+1
Ответить

@Ангст Й., Во всей Европе этот возраст 63 для женщин и 65 для мужчин - и ничего,всё спокойно,никто не жалуется.

0
Ответить

@Ангст Й., Пока??? А Вам сколько?

+1
Ответить

@лилия полахова, Я, знаете ли, тоже живу в микроскопическом городке в Приморском крае. Мы называем его " город, которого нет". Так вот за последние 25 лет у нас ни то, чтобы садики, скверы, площадки приличные построили и разбили, у нас до сих пор направления, а не дороги. А на счёт холодильников, плазмы и прочей необходимой для жизни ерунды, так это все в кредит. И машинка подержанная старушка-японка 1999 года рождения. Поверьте, я не жалуюсь. Мы поколение закалённое, не напугать ни чем. Просто ожидания немного не состыковались с реальностью.

+2
Ответить

@Евгения Клименко, Спасибо за понимание. Думаю у нашей страны есть все шансы с закалённым поколением 60-ых!

+1
Ответить

Я бы отдал - такого умного и дальновидного президента у нас не было ..Ну только если Сталин .., но Сталин намного жестче , хотя там время сложнее было - тогда начинали с развалин России - отделились Прибалтика , Польша , Кавказ , Зауралье , Дальний Восток , Украина ..Путин не дал развалиться дальше ..Отошел от края пропасти ..

+2
Ответить

буду голосовать только за Путина

-1
Ответить

@Ольга Л., Молодец! Вы очень умный и зрелый человек.. Вы все правильно понимаете...

+1
Ответить

Хватила бесов Горбачева...Ельцина

+3
Ответить

И обязательно будут!
И мои родители,и я сама честно работали при СССР,беда в том,что налоги,которые мы все тогда отдавали в счёт будущей пенсии - их уже нет. Их подло разбазарили,пропили,роздарили,промотали,короче - просрали тогдашние наши руководители. Путин тут при чём? Он наоборот,из обворованной,разграбленной,униженной,оплёванной,раздираемой войной на Кавказе страны на грани развала,какой мы были в конце 90-ых,создал страну,которую боятся, уважают и считаются с ней на мировой арене.

+5
Ответить

@лилия п., Да как раз, таки, Путин не при чем! Ему такое "наследство" досталось... Караул!!! А у нас принято крайнюю з.....цу искать, извините!

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Евгения Клименко, путин -нанятый менеджер. Сценарий пишут работодатели.

0
Ответить

@лилия п., в 90-х на пусковых ракетных установках России дежурили морпехи США. и наших офицеров уже не допускали... У нас было бы пострашнее Украины.... В правительстве России сидели госдеповцы и ЦРУшники, как вна Украине. Путин поправил положение дел.. Он "эти блюда подает холодными".. Шаг за шагом стал убирать алигаторов из власти, в армии навели порядок, а оружие какое создано! Никто не дернется, потому,что" перекреститься не успеют"..

е успеют. Ну что делать? Конечно все ложится на плечи народа.. А на кого еще??. Вот переизберем Трампа на другого и заживем.....

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Нинель Л., Вряд ли на другого,скорей,Дональд Фредович останется на второй срок,но это ничего,наши русские хакеры его перезагрузят :-)

0
Ответить

Нет я считаю что все выборы и референдумы в России это фарс, теотральное действие проводимые ворьем во главе с главарем дьяволом ВВП

0
Ответить

@А, И много у Вас украл именно Путин?

+1
Ответить

@А, полностью с вами

0
Ответить

дураков не сеют , не жнут - сами родятся ..А поливают их водичкой из грантов ..,, да сказками от грантососов ..Путину за то что он смог сделать памятник поставить надо ..Сколько было говорунов - Ельцин , Гайдар , Чубайс , Немцов - все какое то ворье попадалось , а язык без костей ..Ничего хорошего не сделали ..

+4
Ответить

Только "ЗА" Другого пока НЕТ...

+2
Ответить

Ни вчера, ни сегодня, ни завтра, НИ-КОГ-ДА!!!

+2
Ответить

@Ловец снов, Мы Вас поняли. За Вами уже выехали :-)

0
Ответить

@Ловец снов, а сны-то ловишь после ЧЕГО? Кальян,, кока, джус... А может травка или "штырь"??? Вот когда отойдешь, тогда -пиши! Да не голосуй... Все равно будет по-нашему...

-1
Ответить

@Ловец снов, икогда не говори "никогда"... Улавливаешь?

-1
Ответить

Если бы мне было 18, то однозначно проголосовал бы за, как и все мои ближайшие родственники. Потому что Путин один из немногих людей в стране, который имеет ясный план и который исполнится за 2020-2022 годы. План по возрождению СССР. Если он не победит, Россия скорее всего перестанет существовать вообще, и точно перестанет существовать как суверенное государство, в лучшем случае уподобившись Украине и своей уродливой копии из 90-х. Более чем ясно излагает его план народное политическое движение НОД.

У Путина три основных цели:

1) сделать Цетробанк зависимым от государства,

2) отменить запрет на идеологию,

3) отменить приоритет международного права (вхождение международного права в законодательство РФ).

От Центробанка у нас недостаточно денег в стране.

От отсутствия идеологии — нет самостоятельной внутренней политики.

От приоритета международного права — мы обязаны исполнять все вредительские рекомендации МВФ.

Путин стартовал смену Конституции, которая скорее всего пройдёт в два этапа (на первом ему нужно выражение поддержки выработанного курса, это нынешняя конституционная реформа, на втором уже основные изменения), чтобы уничтожить систему, из-за которой народ вынужден жить плохо, которая исправно действует с середины девяностых годов и является самым вредным наследием Ельцина.

+1
Ответить

нет не голосовала. В стране нет порядка,воруют чиновники безнаказанно.Простые люди живут плохо ,от зарплаты до зарплаты ,если она еще есть,пенсионеры -Это бедняки ,Здавоохранение очень слабое. Жилье дорогое. Дороги плохие. Да какой же ВЫ Владимир Владимирович равнодушный к своим гражданам.Депутаты зажрались ,такие зарплаты получают. НИЧЕГО НИ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ,КОТОРЫЕ НЕ У ВЛАСТИ,

+2
Ответить

@Евдокия Д., Такое впечатление,что мы с Вами живём в разных странах. Моя семья - простые люди из маленького городка,но не живём плохо. Родители-пенсионеры получают 20 и 26 тысяч пенсию,старший сын взял ипотеку на жильё под 7,9%,вполне по силам,мне бесплатно отстранили катаракту на глазах по квоте,младшая дочь получила материнский капитал за первого ребёнка,а дороги у нас постоянно строятся и обновляются. И всё наше окружение спокойно живёт и радуется жизни и мирному небу над головой,летом отдыхаем в нашем Крыму,не считаем чужие деньги. Попробуйте не брюзжать и не выискивать плохое,а ценить что есть.

-4
Ответить

@Евдокия Д., Интересно, вроде граматная мадам, даже копьютером пользуетесь, только как получается, что даже не знаете, что коррупционеров сажают пачками, лечат бесплатно, материнский капитал с 2006 года платят, лишь бы рожали. Что тогда с вами не так? Может вы не в России живёте? Тогда зачем судите о том чего не знаете?

+3
Ответить

да я таких как вы просто презираю. сами в жизни нечего не сделали а людей судить мы первые летературный критик на себя глянь не суди да не судим будешь поговорку слыхал не в бровь а в глаз кстати про таких как ты ЛЕВА

0
Ответить

@viktor v., правильно,так его,левака!

-1
Ответить

@viktor v., Есть еще другая поговорка-гениталия без глаз всяких навыворачивает.... Так говорят на Руси...

0
Ответить

нет

0
Ответить

А я бы все 4 конечности за него отдам.

0
Ответить

@Alexander L., И не Вы один! К счастью,нас таких большинство,а остальные просто сдохнут :-)

0
Ответить

@Alexander L., а голсовать, чем будешь?

0
Ответить

@Alexander L., Отдашь скоро

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Павел гс, не дождетесь

+1
Ответить

Вы анархии хотите? Что вы, что вы не хочу. Я нет, поэтому За.

0
Ответить

Н.И.К.О.Г.Д.А.

+1
Ответить

@Егор Бовин, Ничего страшного,без Вас выберем,как и во все предыдущие годы :-)

-1
Ответить

На безрыбье и.. Голосовал бы за него...

-2
Ответить

Нам так забили голову идеологией, что кроме Путина у нас другого человека нет. Это неправда. У нас столько в России столько людей, например мер Екатеринбурга. посмотрите какой у него авторитет, как его любит народ. Могут так сделать, что кандидатами могут быть такие люди, что вы сами не захотите за них голосовать. если попадет хороший человек, все сделают чтобы он не прошел.

0
Ответить

@Иван Шуляков, если человек смастерил у себя на даче курятник,это не значит,что он способен спланировать, построить и управлять птицефабрикой. Различие в масштабах улавливаете? На Украине вон тоже считали,что хороший парень выведет страну из болота,но оказалось,что "хороший парень" - это не профессия. Кроме "всенародной" любви (которая,скорей всего ограничивается только Екатеринбургом) и личных моральных качеств,нужны ещё и умные верные соратники и помощники (Шойгу,Лавров,Мишустин итд),контакты и связи с лидерами других стран,авторитет и уважение за пределами РФ,умение руководить и управлять огромной державой - есть это всё у Вашего мэра? Иначе получится как у дедушки Ленина,с его знаменитым высказыванием о том,что " каждая кухарка должна уметь управлять государством". Вот и доуправлялась...

+1
Ответить

Для начала надо понять кто такой Путин? Для одних он спаситель России , а для меня,солдата СА он простой ПРЕДАТЕЛЬ! А голосовать за предателя ПРИСЯГА не велит!

+1
Ответить

@Виктор Богушов, Если Вы солдат СА,то есть Советской Армии,то призывались Вы ещё во времена Брежнева, Горбачёва или Ельцина,и присягу давали им. При чём тут Путин?

-2
Ответить

Нет, никогда, ни за что!

+2
Ответить

@Owl,
Это Ваше право.
Обойдёмся без Вашего голоса,так же как и в предыдущих выборах.🙂

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@лилия Его проблема в том что он не знает как и все остальные "государственники", что такое экономика и законы её развития Поэтому он "На безрыбье..." А третий путь (Интенсивного развития) у которого К.П.Д стремится к 100% существует... Без такой Конституции цивилизации буде "кирдык". Вот и думайте..

0
Ответить

Нет нет и нет

+1
Ответить

Нет не - а ни за что

+1
Ответить

@Павел гс,
Это Ваше право.А мы его выберем и без Вас.😀

0
Ответить

Голосовал 3-й раз в жизни(58 лет)в 2018 за Грудинина П.Н.Но к сожилению выбирает у нас президента фрау панфилова.

+1
Ответить

@dfcbkbq l.,
Панфилова бы не смогла уговорить 76% избирателей проголосовать за Путина.
Возможно,президента выбирают те люди,которые правильно пишут слово
" к сожАлению"? 😀

-2
Ответить
  • За Путина против- так-же прголосую против- если кандидат будет от партии Единая Россия

• представители этой партии - во время выборов избранники народа- а как становятся сенаторами забывают что их избрал народ====

+2
Ответить

@nikolaivorobev v., ты хоть разберись до выборов: кто входит в ЕР, кто такие сенаторы и есть ли они у нас.

+1
Ответить

Ну,если следовать Вашей логике о ВСЕХ представителях единой России,то я могу считать,что все,кого зовут Николай - негодяи и живодёры,потому что один человек по имени Николай убил мою кошку.

-1
Ответить

"На безрыбьи" у нас были после Сталина все остальные,начиная с Хрущёва и кончая Ельциным.
А он - на своём месте,уверенно идёт путём интенсивного развития,поправки к конституции будут одобрены,кирдык отменяется.😀

0
Ответить

Нет

+1
Ответить

Нет

+1
Ответить

Ни за что!!!!

+1
Ответить

НЕТ...

+1
Ответить

..Собчак и Навальный точно не выиграют..

+2
Ответить

@Виктор Сидоров, Да эти и баллотироваться не будут,там сейчас Платошкин пытается стать "спасителем нации".

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@лилия полахова, ..будут..со стороны США.., деньги дают..

0
Ответить

Смотря кто будет алтернативно

0
Ответить

Никогда раньше не голосовал за него, не голосую сейчас и категорически отказываюсь голосовать в будущем. Он постоянно врёт, в его натуру уже прочно вошли Правила эффективной пропаганды от доктора Геббельса.

Йозеф Геббельс говорил - дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.

Основными принципами пропаганды Геббельса были размах, простота, концентрация и полное отсутствие правды.

+2
Ответить

Кстати о выборах .Хитрые политологи предлагают голосовать за или против конституции. Подвох в том , что только целиком. Здесь поддавшись действительно хорошим намерениям ,АВТОМАТИЧЕСКИ "будут вноситься и изменения очень сомнительного характера. Я не раскрываю свое мнение, чтоб каждый решил сам. Я решил ,внимательно проанализировать изменения перед тем ,как проголосовать. По принятии конституции ,полезут как грибы всякие новшества в законах для "неземного счастья "электората. (Я не прорицатель,но для себя,отбросив иллюзии ,я уже давно сделал вывод .Что Новая конституция 100% будет "Одобрена большинством населения РФ.") -шутка юмора.

+2
Ответить

@Евгений Кириченко, тут уж не до шуток это кошмар для людей России

+2
Ответить
Прокомментировать

Ди никогда в жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы катимся в бездонную яму. Байкал скоро будет китайским, Сибирь тоже!!!! Все долги прощаем, а сами сидим в заднице. За него проголосуют только те, кто не далек умом или тот, кто кормится из кормушки воров и предателей родины. У кого все хорошо, тому лучше и не надо. А бабульки, которые не видели ничего кроме голода, холода и войны данное положение дел более чем удовлетворительно. Они по большей части наивны и абсолютно не смыслят ни в экономике, ни в политике. А все что крутят по телеку ооочень удачно оседает в их головах и дает корни. Молодым сейчас жизни нет ни жилья, ни денег, ни будущего у них и у их детей!!!!!

60
-18

Кому- то это выгодно, чтобы озеро Байкал было китайским.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Нет. Путин жесток по отношению к населению собственной страны, да и к стране в целом. Говорят, что он не знает подлинного состояния вещей. Не верю! Создается впечатление, что в детстве его унижали, а его теперешнее поведение - месть своим прошлым обидчикам. Нет более жестокого тирана, чем бывший раб. Я не верю Путину!

60
-18

Абсолютно такое же впечатление! И чем дальше, тем он злее и циничнее

+10
Ответить

И это при том, что он вам ничего плохого не сделал.

0
Ответить

@Ангст Й., То ли дело Горбачев... говорилка, сказочник.. Вот он заложил первый кирпич в развал СССР. Своими бреднями...

+4
Ответить

Людмила и Марина! Приведите примеры жестокости Путина по отношению к населению. В чем конкретно выражается его злость и к кому?

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

Нет, Он не жесток... Дорогой бензин- меньше будете ездить, меньше аварий с человеческими жертвами.. Обратно же хорошо-народонаселение сохранится... правда тоже "обнулится"..

-1
Ответить

@Нинель Л., Да что все об авариях?! Если простой грипп во всей стране выкашивает за год почти 100 000 человек, а на дорогах погибает меньше в 10 раз, то почему вопли о ПДД, а не об медицине???

+1
Ответить
Прокомментировать

Согласен с Л. Обориным! 16 лет у власти , это что демократия? Он как Брежнев скоро будет, а после Брежнева, что было? Я не против него, я за демократию, за нормальное будущие, за сменяемость руководителей, не только президентских, это двигатель прогресса! Нужна совершенная конкуренция, а ее у нас и близко нет!

50
-18

А вы за какую демократию??? Как в США, Европе или ЦАР, а может как в Ираке??? Или в на Украине... Вот ЦЕ демократия... Вы этого хотите? Только в России это будет страшнее-территория огромная население многонациональное.. Вспомните Чечню... Благими намерениями мостится дорога КУДА? Правильно-в АД...

+8
Ответить

@Нинель Л., Даааа Демократий мнгго!! А нужна всего то одна....

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Юрий Пирогов, Если была бы демократия настоящия то такого произвола не когда не было бы. А демократия вся кремле .ТОЛЬКО какая эта демократие.??????? ПОМНИТЕ ФИЛЬМ свадьба В МАЛИНОВКЕ ГДЕ ДВОЕ ПРИДУРКОВ ДЕЛИЛИ НАГРАБЛЕННЫЕ ИЗ МЕШКА вещи. В конце фильма Словами не передаш но посмотреть обязаны. Ржал кипятком Я .Вот и сейчас вспоминаю этот делёж и смеюсь. Вот вам и демократия в кремле. такая же.

0
Ответить

Я всеми конечностями буду голосовать ЗА Путина! Он единственный, кто может вывести страну из того ада, в который ее затолкали его предшественники (чтоб им пусто было и на том свете).

+2
Ответить

@Alexander L., ага, и куда он её уже 20 лет как заталкивает.

+1
Ответить

Страну опустили в средневековье,появились слуги,опричники.Вместо восстановления промышленности в е отдано иностранным компаниям,разворовывают природные ресурсы,деньги триллионами выводятся в заграничные банки,все влиятельнве чиновники имеют двойное гражданствоючто наводит на мысли о непорядочности

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Скорее, как Сталин.. И это здорово! Народишко распоясался -надо привести в чувство....

0
Ответить

Я хочу такую демократию при которой хорошо бы жили пенсионеры, дети, рабочие а не только верхушка людей. И чтобы у нас было будущее. А какой она будет эта демократия, мне все равно. Жили, а не существовали.

+2
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Тут вопрос не из лёгких. Много недовольства скопилось у народа , но редко кто обсуждает, что у нас власть единоличная, что очень много легализованной лжи и т.д. Представьте себе на месте Путина кого-либо вроде Жириновского, или полного бездаря устраивающего высших чиновников - беда будет. Тогда настанут времена , обожествления тех годов, когда был Путин. Так быть не должно. Страной должен править разум, мудрость и должна быть возможность быстрого снятия с должности через референдум.

33
-9

Очень разумно и толково! Критиковать-то мы научились, а вот масштабно думать.... Не уверена.

+9
Ответить

@Евгения Клименко, Кто вам мешает думать? Путин?

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Марина П., Нет, Путин не мешает. Просто пытаюсь вспомнить хоть одного советского или российского правителя, которого бы не долбали.... Не могу, черт побери....

0
Ответить

Никто не хочет сесть на место президента? Всем хорошим не будешь. А происки США просматриваются в мыслях россиян. Не натворите беды! Украинский народ тоже хотел перемен, получили.

+2
Ответить

@Олег Р., несовершенство системы в государстве делает всех уязвимыми от лличности возглавляющей государство. Ошибки будут у каждого. потому, что будет работать, но серьёзные ошибки коснутся десятков миллионов людей. Это происходит сейчас, когда огромные массы живут как нищие в развитых странах. Всё это творится в богатейшей стране мира.

Суть  страны.jpg
+6
Ответить
Ещё 5 комментариев

@Мария Ф., Такой бедуин нашёлся в 1991 году,тяпнул на радостях водки в Беловежской пуще с украинским и белорусским собутыльниками,страну поделили,а будучи правителем всея Руси взял и отдал все народные богатства в частные руки,которые теперь законно имеют все доходы от этого,а Россия лишь малую часть в виде налогов.

+2
Ответить

@лилия п., это как раз наоборот не бедуин

+1
Ответить

@Мария Ф., Ну почему же? Ведь в Вашей ссылке о Катарском бедуине не было написано,что он сделал богатым население ВСЕЙ страны? Определённую, хоть и не большую, часть страны наш бедуин (от слова Беда) безусловно сделал сказочно богатой.

0
Ответить

@лилия п., Алкоголики собрались, подписали... Хватит борогозить... Забыли события в Грузии после подписания союзного договора..., а в Оше? Забыли...там русским беременным женщинам животы вспарывали в автобусах и тролейбусах... Забыли... Распад страны горек, но пошли необратимые процессы и точка невозврата была пройдена.. Вот тогда и подписали Беловежское соглашении о создании СНГ (развал).. Де -юре...

-1
Ответить

@Нинель Л., речь шла не о оправданности или неоправданности подписания Беловежского соглашении,а о том,(что было гораздо позже),правящая элита, пришедшая тогда к власти, передала,с помощью придуманных олигархами залоговых аукционов,все природные богатства и ресурсы в частные реки. Вот это нельзя было делать ни при каких обстоятельствах,ни при каком режиме и СНГ. Беременные женщины со вспоротыми животами не имеют к этому отношения.

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 30 ответов