Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Путин не видит коррупцию в нашей стране?

ОбществоПолитология+9
Евгений Прокопьев
  · 135,0 K
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 16 янв 2021

Что значит "Путин не видит коррупцию в нашей стране"? Реальные сроки получили 6 губернаторов, и ещё 8 находятся под следствием. 81 чиновник федерального уровня, среди них мэры, главы муниципалитетов, депутаты разного уровня, региональные чиновники и чиновники федерального уровня. получили реальные сроки.

Не чиновники берут взятки,народ им тащит.Как перестанем давать на лапу, коррупция исчезнет.Все довали кто ГАИ ,кто... Читать дальше
Любитель поесть  · 7 дек 2015
Путин видит коррупции больше, чем десяток, а то и сотня ФБК Навального. Но в этом вопросе он может вовсе не являться таким уж единоличным властителем, каким выглядит, напротив, может быть сильно зависим от высших чиновников и олигархов. Ведь коррупция в нашей стране перестала быть явлением и стала системой. И если вросших в свои кресла коррупционеров начать убирать... Читать далее

Занимая такой пост, должно быть совсем не боязно раскачивать лодку.

Инженер, пенсионер  · 8 дек 2015
Под разговоры о демократии и рыночной экономике в России создана государственно-олигархическая система правления. Существуют несколько десятков крупных бизнес-структур тесно связанных с государством. Они поддерживают власть политически и обеспечивают ее финансовыми ресурсами для личного потребления чиновников и реализации их любимых проектов (вроде Олимпиады или моста в... Читать далее
Астропсихолог, нумеролог, эзотерик.  · 17 июл 2020

Я не считаю, что он не видит. Я как раз думаю, что он видит и знает намного больше, чем мы все вместе взятые. Вопрос не в том, что он не видит (кстати многие так именно и думают, что президент не знает, не видит), а в том, как он к этому относится, считает ли он коррупцию коррупцией.

потому что он в их числе

Специалист по интернет маркетингу.  · 8 дек 2015
Если взять и серьезно начать коррупционеров, то за счет чего поддерживать лояльность среди чиновников всех мастей? У каждого мало-мальски значимого чиновника есть ярлык на правление в своем районе, округе или области в обмен на положительные результаты на выборах. Фильм "Дурак" очень хорошо иллюстрирует это на примере самого маленького города. p.s. разговоры о том, что... Читать далее
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 6 дек 2015

Ну во-первых, wikipedia.org)

Во-вторых, он всё видит и знает, но это не значит, что ему есть смысл вмешиваться и кого-то сажать. Знакомых коррупционеров лучше держать у кормушки, но иногда бить по рукам, чтобы система могла поддерживать существование и свиньи не наглели. Та же Васильева – родственница Медведева Д.А., что непрозрачно намекает.

Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 15 янв 2017
Потому что Путин и есть коррупция. Путин из нее вырос во времена лихих 90-х и Бандитского Петербурга. Путин построил на ней свою власть, купил за нее лояльность элиты и безмолвие нищих. Поэтому Путин никогда не станет рубить ветку, на которой он сидит, разве что иногда сковырнет совсем уж закостеневших и изворовавшихся элементов, вроде Якунина, и то тогда, когда те себе... Читать далее
Коррупция есть во всех странах.Была она и в Царской России. Надо начинать с детсада воспитатель,педагог должны... Читать дальше
Физ-мат класс,знаю английский язык,люблю спорт,читать  · 11 июн 2016
Чтобы побороть коррупцию,начните с того,что посадите трёх своих друзей. Это обращение к В.В.Путину. Обратите внимание на своих дружков из кооператива Озеро и т.д. У вас есть компромат на Якунина,братьев Ротенбергов,Сечина,Миллера и т.д. Только вопрос: почему вы не хотите бороться с произволом и коррупцией в стране. Почему 90 процентов тендеров выигрывает Ротенберг.Его... Читать далее

Откровенный популизм

Анонимный ответ15 января 2017

Для того, чтобы оценить ту или иную картину (живопись), мы обычно отходим на некоторое расстояние. Сложно отойти, когда картина - это ты сам.           

(соглашусь с комментаторами выше)

Студентка Факультета международных отношений Львовского национального университета им...  · 17 дек 2015

Штирлиц встал спозаранку и отдёрнул занавеску. Позаранку и Занавеску были румынскими разведчицами.

И вот ещё один.

  • Что это там воет на болотах? Неужели собака Баскервиллей снова повадилась сюда?

  • Нет, сэр. Это сэр Генри доедает свою утреннюю овсянку.

извините, я не в тот вопрос написала. Ну хоть посмеётесь теперь