Почему в Российской Федерации заниматься сексом можно с 16 лет, а смотреть порно лишь с 18?

ПсихологияОбщество+6
Анонимный вопрос
Студент театрального, тусовщик, иногда складываю слова в рифмы и называю это стихами  · 8 дек 2015

Никогда не пытайтесь разобраться в русской душе и Российском законодательстве - себе дороже :)

А если серьёзно, то это может быть простой несогласованностью. Ну или возраст, с которого "можно" установили, опираясь на показания медиков, а вот возрасту просмотра порно присвоили возрастной рейтинг выше (возможно, потому что смотреть и делать - вещи разные, снять можно всё что угодно, а вот воплотить бывает проблематично. Вот и уберегают людей от подобных "экспериментов", только это мало кого останавливает).

Первую фразу лайкнул бы 10 раз, если бы была возможность.