Как научиться разбираться в искусстве без чтения занудных книжек с непонятными терминами?

Искусство и культура
Владислав Дерпов
Инженер  · 6 дек 2015

Есть очень хорошая книга "История искусств" Эрнст Гомбрих. Как раз без занудных терминов, читается легко и с интересом. Систематизированный подход к теме, начиная от каменного века и до наших дней. От наскальной живописи до постмодернизма. Рассчитана на тех кто хочет получить первоначальные сведения что, зачем и почему.