Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем бог или боги, человеку даровали свободу — несвободную ?

Философия
бес
  · 1,9 K
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 31 мар 2021

"Там где Дух Господень там свобода". Эти слова Апостол Павел писал из заточения. Когда человек познает истины, то он становиться более свободен в своем мышлении, и ни кто его изменить не может. А вся истина у Бога.

обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 25 нояб 2020
Свобода - главное свойство Единой Реальности, которое, она, по законам диалектики, "теряет", становясь многим, запирая себя в элементы, отделенные друг от друга хаосом, чтобы, реализуя Свободу Выбора, найти Себя вновь. С тз человека имеем 4 фазы реализации Себя и, соответственно, Свободы. 1 свобода хочу - свобода хаоса и безответственности, свобода ребенка. 2 свобода... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 дек 2019
> > * Мы должны быть рабами законов, чтобы быть свободными - Цицерон свободы без ограничений не существует - если вы хотите быть свободным от греха - вам необходимо "поработить" себя заповедям Божьим и наоборот: если вы хотите "свободно" жить без Бога то вам следует понимать, что в таком случае вы станете рабом греха. Прочтем обьяснения апостола на ваш вопрос: > 16... Читать далее
Имхо. Бог дал свободу нам как ДУХУ, а не телу. Мы попав в это тело - отождествили себя с ним и приняли на себя все... Читать дальше
Я из Восточной Европы. Есть одно небольшое государство. Здесь мне и таким как Я людям не...  · 15 окт 2020
Так Боги или Бог и не даровали нам никакой такой свободы! Все происходит впервые! И это было преступление, грех, ошибка, зло. Потом Бог или Боги начали общение с людьми, чтобы их спасти. Но зло совершено уже, и стало повторяться вновь. Тогда Боги или Бог придумали правила, как нужно жить, и зло продолжилось несмотря на это. И наконец в результате того, что злом люди... Читать далее
Православный человек. Истину Христову отвергают почти все и лишь единицы ее любят. Ибо...  · 28 июн 2021

Бог сделал человека совершенно свободного, хочешь греши хочешь гори в аду это все в выборе человека. Хочешь в рай ?будет тебе рай. Но почему то почти все выбирают муки вместо рая. Не хотят мучиться но выбирают именно ад,
Потому что безумные гордецы.

Православный человек. Истину Христову отвергают почти все и лишь единицы ее любят. Ибо...  · 28 июн 2021

Бог сделал человека совершенно свободного, хочешь греши хочешь гори в аду это все в выборе человека. Хочешь в рай ?будет тебе рай. Но почему то почти все выбирают муки вместо рая.

Первый
Анонимный ответ5 января 2020

ДЕЛО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТЕЛЕСНОСТИ. Бог энергия - любящее своё творение - часть Его в виде искры живет в нас - дело в: из искры: разжечь пламя - став богом. Но есть определение: отчего произойдёт возгорание, тоесть - имеет значение : "топливо" - ярость, или любовь к всему живому, но тут тоже: есть подводные "камни": впасть в прелесть.

Ничего особенного, живу, работаю...  · 1 янв 2020
Он вам ничего не дал, всё что вы имеете это то что он у вас как у конкурента отнять не смог. Это война за власть в этом Мире, она идёт в вашем созании, и тут пленных не берут и сторону не меняют, и уже будузее не за ними а за человечеством, при любом раскладе. Интересуйся вы законами диалектики, настоящими, без теологических вирусов, да и просто умей логически мыслить... Читать далее