Как использовать талант к изучению иностранным языкам,какую профессию выбрать?

Образование
Руслан Полищук
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 9 мар 2020

Самый лучший выбор в Вашем случае - это специализация на лингвистике. Следовательно, выбирайте специальность типа лингвист, переводчик / преподаватель ин. яз.! Тогда сможете работать и с языками, и в науке, и во многих других областях. Кстати, если Вам интересна работа именно с языками, то можете попробовать получить учёную степень в этой области. Такие специалисты всегда нужны и востребованы во многих областях.

Также советую заняться интерлингвистикой и изучением древних языков. Это многократно повысит Ваш профессиональный уровень и расширит перспективы работы, а также позволит работать с целыми группами языков.

Для начала можно взять для изучения следующие языки:

  • volapuk, esperanto, ido (международные);

  • латинский, древнегреческий, старославянский, древнегерманский, кельтский (основы европейских языков);

  • санскрит, хинди, древнееврейский, арамейский, арабский (основы популярных восточных языков и письменностей);

  • древнеегипетский.

После их освоения Вы будете обладать достаточной компетенцией, чтобы определиться с направлением дальнейшей работы.