Что заставляет людей пополнять ряды диванных войск и работать платными троллями?

ПолитологияПолитика+2
Регина Готова
Редактор  · 7 дек 2015

Моя дальняя знакомая продолжает работать в таком "центре современных информационных технологий". В Питере, кстати. По ее словам, гайки после скандала очень затянули и больше не набирают людей с улицы, как раньше (hh.ru).

Ну а причины проще некуда: теплый офис, безопасность, высокая (для города) оплата труда за бряцанье по клавиатуре. Да и оплаты бы тоже хватало - во все времена человеческая мораль очень быстро испарялась при первом же пустом холодильнике или неприятном диагнозе.

Блин, что правда есть такая "профессия"?

Ответ содержится в вопросе. Ключевое слово - платным. Возможность удалённой занятости, которая не требует профессионального образования. Навыками для такой работы уже владеет даже ученик младшей школы. Да и ещё такая работа представляется себе более легкой и авантюрной, чем другая, скорее всего.

Инженер. Увлекаюсь хоккеем и футболом. Ничему не удивляюсь.  · 6 дек 2015

Что заставляет работать людей за деньги? Нужда в деньгах, само собой. Такая работа, удобная, можно не выходя из дома(кафешечек) ругать/хвалить власть и получать за это денежку.