Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос для тех, кто сдавал ЕГЭ по английскому. Как лучше готовиться, на что обратить внимание?

Иностранные языкиШкола+4
Katerina Romanovna
  · 2,9 K
Первый
Руководитель направления MAXIMUM English  · 2 окт 2018

Начнем с того, что ЕГЭ по английскому – экзамен, который имеет четкую структуру и формальные требования к выполнению заданий.

Итак,

Шаг 1. Изучите все требования экзамена. Самая достоверная информация на сайте ФИПИ: кодификатор, спецификация и демо-версии ЕГЭ за текущий год. Можно разобраться самому, а можно обратиться к экспертам, которые специализируются на подготовке к ЕГЭ.

Шаг 2.Пройдите диагностику и определите свой текущий уровень и слабые места. Эксперты ФИПИ утверждают, что наивысший балл на ЕГЭ по английскому соответствует международному уровню B2 или Upper Intermediate. В среднем прогресс на один уровень занимает 6 месяцев. Пройдя диагностический тест, вы сможете определить, сколько потребуется времени, чтобы достичь заветного B2.

Шаг 3. Выберете формат подготовки. Например, speaking и listening лучше всего практиковать в группе. Если же нужно больше внимания уделять грамматике, то я советую заниматься индивидуально с преподавателем. Расширению словарного запаса и улучшению произношения способствуют занятия с носителями языка. А еще лучше совмещать все форматы, чтобы равномерно развивать все языковые навыки.

Например, наши курсы MAXIMUM подразумевают смешанный формат обучения, не зависимо от вашего уровня знаний: занятия в группах (1 раз в неделю), индивидуальные онлайн-занятия с преподавателем (1 раз в неделю), разговорный клуб с носителем языка (1 раз в 2 недели).

Шаг 4. Главное не сдавайтесь перед трудностями!

Если захотите попробовать английский с нами, то от меня подарок, скидка на любую нашу программу 5000 рублей. Чтобы активировать скидку, назовите промокод TheQuestion, когда эксперт свяжется с вами.

Удачи!

Юность  · 24 июл 2016
Как показывает практика, чаще всего у моих знакомых (и у меня) были проблемы с говорением. Даётся мало времени, нужно сказать все по шаблону. Так что советую заучить основные фразы для всех 4 заданий. Также соглашусь с предыдущими комментаторами, надо следить за временем. Лично у меня были проблемы со временем для эссе. Поэтому пишите дома кучу эссе на время, чтобы в... Читать далее
Пишу, стебусь  · 11 мар 2016
Гонять тесты, наращивать словарный запас и особенно - учитывать время. Прям ставите секундомер и считаете, сколько времени ушло на каждое задание и каждую часть. Условно - "вот с этим я справляюсь за 15 минут, аудирование идет легче всего, а на часть С надо оставить побольше". Натренируйте себя укладываться в какой-то временной период, это очень важно, ведь времени на... Читать далее
профи в чем-то  · 24 июл 2016
Помимо говорения и эссе, о которых уже сказали, мне пришлось подтягивать словообразование. Говоря честно, каждому разделу экзамену надо уделять внимание. И аудированию, и даже маленькому письму. Слушать как можно больше английской речи, проверять себя на ее понимание. Например, можно смотреть фильмы без субтитров, - это еще и обогащает словарный запас. Ну и, конечно... Читать далее
Журналист-приключение  · 6 дек 2015

Не щадить себя и проделывать максимум заданий егэшного типа.

Учить побольше новых слов и крутых выражений, чтобы вставить их в письменную и устную части экзамена. Обратить внимание на чувство времени, это очень поможет. Стараться вычистить все свои дурацкие типичные ошибки, по возможности.

Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 6 дек 2015

Удели внимание идиомам и фразовым глаголам (самые сложные задания именно о них). Потренируй аудирование, если есть проблемы с пониманием текста на слух. Если на самом ЕГЭ будет ужасный звук – пиши апелляцию (в этом году у меня случилась такая фигня).

Первый
Добрый день, внимание стоит обратить на все части, так как каждая из них приносит одинаковое количество баллов — 20. 1. При подготовке к аудированию важно понимать как общий смысл высказывания, так и детали. В каждом из заданий свои техники, проверка разных умений. 2. В части "Чтение" также важно понимать как общий смысл, так и детали, но ещё к этому добавляются... Читать далее