Вопрос для тех, кто сдавал ЕГЭ по английскому. Как лучше готовиться, на что обратить внимание?

Иностранные языкиШкола+4
Katerina Romanovna
Руководитель направления MAXIMUM English  · 2 окт 2018

Начнем с того, что ЕГЭ по английскому – экзамен, который имеет четкую структуру и формальные требования к выполнению заданий.

Итак,

Шаг 1. Изучите все требования экзамена. Самая достоверная информация на сайте ФИПИ: кодификатор, спецификация и демо-версии ЕГЭ за текущий год. Можно разобраться самому, а можно обратиться к экспертам, которые специализируются на подготовке к ЕГЭ.

Шаг 2.Пройдите диагностику и определите свой текущий уровень и слабые места. Эксперты ФИПИ утверждают, что наивысший балл на ЕГЭ по английскому соответствует международному уровню B2 или Upper Intermediate. В среднем прогресс на один уровень занимает 6 месяцев. Пройдя диагностический тест, вы сможете определить, сколько потребуется времени, чтобы достичь заветного B2.

Шаг 3. Выберете формат подготовки. Например, speaking и listening лучше всего практиковать в группе. Если же нужно больше внимания уделять грамматике, то я советую заниматься индивидуально с преподавателем. Расширению словарного запаса и улучшению произношения способствуют занятия с носителями языка. А еще лучше совмещать все форматы, чтобы равномерно развивать все языковые навыки.

Например, наши курсы MAXIMUM подразумевают смешанный формат обучения, не зависимо от вашего уровня знаний: занятия в группах (1 раз в неделю), индивидуальные онлайн-занятия с преподавателем (1 раз в неделю), разговорный клуб с носителем языка (1 раз в 2 недели).

Шаг 4. Главное не сдавайтесь перед трудностями!

Если захотите попробовать английский с нами, то от меня подарок, скидка на любую нашу программу 5000 рублей. Чтобы активировать скидку, назовите промокод TheQuestion, когда эксперт свяжется с вами.

Удачи!