Вопрос для тех,кто сдавал ЕГЭ по английскому. Как лучше готовиться,и на что обратить внимание?

919
5
0
6 декабря
15:18
июль
2016

Как показывает практика, чаще всего у моих знакомых (и у меня) были проблемы с говорением. Даётся мало времени, нужно сказать все по шаблону. Так что советую заучить основные фразы для всех 4 заданий. Также соглашусь с предыдущими комментаторами, надо следить за временем. Лично у меня были проблемы со временем для эссе. Поэтому пишите дома кучу эссе на время, чтобы в дальнейшем успеть на самом экзамене. Ну и, естественно, больше всего времени уделить тому разделу, в котором вы плаваете.

5
0
март
2016

Гонять тесты, наращивать словарный запас и особенно - учитывать время. Прям ставите секундомер и считаете, сколько времени ушло на каждое задание и каждую часть. Условно - "вот с этим я справляюсь за 15 минут, аудирование идет легче всего, а на часть С надо оставить побольше". Натренируйте себя укладываться в какой-то временной период, это очень важно, ведь времени на дописывание не дадут. Не успеете дописать эссе - и пошли минусы за отсутствие концовки, нарушение структуры и чего там еще в перечне указано. Когда я сдавала ЕГЭ, в моем классе три человека с прекрасным английским именно из-за нехватки времени получили гораздо меньше баллов, чем те, кто знал хуже, но все успел. Удачи!

5
0
июль
2016

Помимо говорения и эссе, о которых уже сказали, мне пришлось подтягивать словообразование. Говоря честно, каждому разделу экзамену надо уделять внимание. И аудированию, и даже маленькому письму.

Слушать как можно больше английской речи, проверять себя на ее понимание. Например, можно смотреть фильмы без субтитров, - это еще и обогащает словарный запас. Ну и, конечно, делать сами тесты.

В чтении, где нужно выделить правильный ответ, лучше всего приучить себя подчеркивать ответ прямо в тексте. Это поможет правильно выполнять задание, визуально подкрепляя ваш ответ.

Для словообразования поможет зубрежка суффиксов и приставок. А так же словарный запас, о чем я уже говорила. Лучше уверенно знать, перед каким словом пишетcя un, а перед каким im. 

Для письменной части помогут клише, которые необходимо выучить. Важно найти какие-нибудь стандартные фразы, которые можно использовать в каждом тексте, не зависимо от темы. 

И, конечно, практика! Без дополнительного времени и самоподготовки у вас высокого балла не будет.

PS: я говорила какое-то время на английском с семьей (благо, все понимаю язык), чтобы чувствовать себя увереннее

PS: мальчик из Америки из  моего класса почти не занимался и написал на 93. У меня 96.

Удачи!

2
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта